[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБСЕРВАТОРИЯ » Астрология » Когда стричь волосы по лунному календарю
Когда стричь волосы по лунному календарю
Sasha Дата: Пятница, 16.09.2011, 08:00 | Сообщение # 1
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Волосы это носитель информации о человеке и его биополе. Имея всего пару волосков, можно приворожить или навести порчу. Неудачная стрижка может испортить настроение на дни и недели. Поэтому так важен вопрос, когда стричь волосы. Мы рассмотрим стрижку волос в зависимости от лунного календаря.

Стрижка это дело ответственное, которое нужно проводить в особые, благоприятные для этого дни. Луна вдохновляет художников и поэтов, а еще — таинственным образом влияет на настроение и ритмы человека. Стоит ли согласовывать свою жизнь под лунный ритм?

Полная луна, сияющая посреди ночного неба, с самых древних времен считалась мощным мистическим объектом, а ее влияние — одной из наиболее серьезных сил, действующих на человека.

С лунными днями и фазами луны связано огромное количество действий, одни из которых были когда-то ритуалами, другие же нашли научное подтверждение и с успехом используются, как, например, учет фазы луны при посадке растений.

Многие люди чувствуют возбуждение или подъем сил в полнолуние, усталость и апатию в безлунные дни, а средний женский цикл составляет 29-30 дней — столько же, сколько и лунный месяц. Поэтому оракулы приписывали луне женское начало, переменчивое и таинственно-прекрасное.

Из древности до нас дошли весьма четкие указания, что стоит, а что не стоит в определенный лунный день. Давайте поговорим о том, когда стричь волосы в зависимости от лунного цикла. Давайте рассмотрим дни по порядку.

Когда стричь волосы по лунным дням


1-й лунный день. Единица — очень мощное число с точки зрения нумерологии. Один — это единство, начало всему. И от Вас зависит, насколько успешным будет это начало. Не стоит отнимать у себя что-либо в этот день. Даже волосы.
2-й лунный день. Также неудачное время для посещения парикмахера. Считается, что обрезать волосы в этот день — к раздорам. Гораздо большую пользу принесут занятия спортом.
3-й лунный день. Стрижка волос в этот день наносит урон всему биополю человека. Можно облечь на себя болезнь, если постричься. Лучше отдохнуть и расслабиться, хороший день для йоги и ароматерапии.
4-й лунный день. Стрижка волос сегодня негативно скажется на духовном и душевном состоянии. Могут возникнуть фобии, тревожность, дурные сны.
5-й лунный день. Хороший день, в том числе и для новой прически. Помимо приятных эмоций от смены стиля, можно получить подарок в виде неожиданных финансовых поступлений.
6-й лунный день. Шестерка — число Дьявола. В этот день не стоит принимать каких-либо значимых решений, равно как и стричься. Можно надолго «обрезать» себе удачу и здоровье.
-й лунный день. Также неудачный день для стрижки. Могут ухудшиться отношения с семьей.
8-й лунный день. Наконец-то благоприятный день для стрижки. Луна благоволит Вашей новой прическе, и стрижка принесет удачу, «отрежется» негатив из прошлого, откроются новые возможности.
9-й лунный день. В этот день следует воздержаться от стрижки волос, уделить больше внимания себе и своему здоровью.
10-й лунный день. Этот день лучше посвятить духовному развитию, чтению книг, размышлением. А вот активные действия в мире материальном не принесут хорошего результата. Стрижка нежелательна.
11-й лунный день. Стрижка волос в этот день помогает открыть энергетические каналы, возобновить связь с природой, которую мы теряем, живя в большом городе. Иногда сила благотворного воздействия бывает столь сильна, что могут открыться новые таланты или дар предвидения.
12-й лунный день. Стрижка в этот день притягивает неудачу и надолго портит все начинания и текущие дела.
13-й лунный день. «Чертова дюжина» вопреки поверьям, на лунный календарь не распространяется. Стрижка в этот день укрепит волосы, сделает их красивее и сильнее.
14-й лунный день. Необычайно благоприятный день для похода к парикмахеру. Стрижка будет удачной, а полученное влияние улучшит отношения с окружающими и начальством.
15-й лунный день. Обрезание волос в этот день может иметь пагубное влияние на психику. Подавленность, беспричинная тревога — самое малое, что может появиться после похода в парикмахерскую, а у тех, кто страдает депрессией, будет ухудшение состояния.
Sasha Дата: Пятница, 16.09.2011, 08:00 | Сообщение # 2
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
16-й лунный день. Символ этого дня — Умеренность. Не стоит вносить изменения в свою внешность в этот день, будь то стрижка или покраска волос. Будьте собой.
17-й лунный день. По поверьям люди, постригшиеся в этот день, становятся легкой добычей для злых духов. Стрижка в 17-й лунный негативно влияет на психику и настроение. Не расстраивайтесь, зато этот день благоприятен для любви и праздника.
18-й лунный день. Обрежь волосы в этот день — потеряй имущество. Стрижка привлечет воров и мошенников к оставившему волосы.
19-й лунный день. Чрезвычайно благоприятный день для стрижки. Луна благоволит изменению облика, это благоприятно скажется на здоровье и долголетии.
20-й лунный день. Не самый лучший день для стрижки волос. Мало того, что результат скорее всего не понравится, так может возникнуть отвращение ко многим другим вещам.
21-й лунный день. Отличный день для стрижки. Рука парикмахера будет легка, волосы станут послушными и новая прическа будет Вас радовать. Благоприятна даже радикальная смена имиджа.
22-й лунный день. Стрижка в этот день сулит приобретения. А вот будет это пара лишних килограммов или новый автомобиль — зависит уже от Вас! Не пропустите шанс Судьбы, но и не серчайте на ее шутки.
23-й лунный день. 23 — еще одно магическое число. Именно им маги часто кодируют пентаграмму — символ Силы. День благоприятен для перемен и принятия решений. Стрижка выйдет удачной и красивой, улучшит самочувствие и настроение.
24-й лунный день. И снова резкая перемена настроения Луны: стрижка может повлечь серьезную продолжительную болезнь.
25-й лунный день. Стоит воздержаться от стрижки также и в этот день. Это день пассивности и наблюдения, но никак не смены имиджа. Любые активные действия в этот день не принесут результата и пойдут во вред.
26-й лунный день. Любые косметические процедуры благоприятны в этот день. Стрижка удастся, покраска будет ровной и ляжет надолго. Улучшится самочувствие и надолго поднимется настроение.
27-й лунный день. Поход к парикмахеру оставит Вас довольной,а прическа будет радовать сильными блестящими волосами.
28-й лунный день. Также отличный день для изменения в своем стиле. Вы приобретете особый шарм и привлекательность для противоположного пола, если сделаете стрижку в это день.
29-й лунный день. Изменение внешнего облика в этот день принесет глобальные изменения в Вашей жизни. Поэтому если все идет хорошо, то от посещения парикмахерской следует отказаться.
30-й лунный день. Завершение цикла, последний лунный день. Все действия сегодня имеют огромную силу и непосредственно влияют на судьбу. Стрижка не рекомендована, поскольку изменит судьбу в отрицательную сторону.
nidzyo Дата: Вторник, 08.11.2011, 04:28 | Сообщение # 3
Ученик
Сообщений: 14
Замечания:
Уважение
[ 5 ]
Offline
Sasha, вот по Вашему наущению подстриглась в 8 лунный день) Специально терпела до этого срока. Посмотрим теперь на результаты biggrin

Добавлено (08.11.2011, 04:28)
---------------------------------------------
Sasha, Вы будете смеяться - ОНО ПОМОГЛО!!!!!!! Нет, я серьезно - буквально через три дня после стрижки случилось нечто, от чего отвалился вот-такенный кусок негативной программы! Что и обещал 8 лунный день)

Sasha Дата: Пятница, 18.11.2011, 10:10 | Сообщение # 4
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Луна в нашей жизни очень многое означает. Этот календарь создавался по многолетним наблюдениям и анализам, поэтому он очень рабочий. Луну можно применять в очень многих различных сферах. Очень рад, что вам помогло это.
Dinchic Дата: Пятница, 06.01.2012, 09:15 | Сообщение # 5
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Благоприятное время для стрижки на декабрь

Очень важно стричься именно в правильное время. Это не только идет на пользу Вашим волосам и прическе, но и согласно Ведическим текстам - продлевает жизни. Итак, наиболее благоприятное и не желательное время для стрижки на декабрь 2011.

*Внимание, все даты предоставлены на основе Ведического Лунного календаря

Особо благоприятное время:
1 декабря - Чт 7 лунный день, Дхаништха накшатра
6 декабря - Вт до 9:58 11 лунный день, Ашвини накшатра
13 декабря - Вт 18 лунный день, Пунарвасу накшатра
20 декабря - Вт 25, 26 лунный день, до 15:43 Читра накшатра
27 декабря - Вт до 17:37 3 лунный день, Шравана накшатра
28 декабря - Ср с 17:24 5 лунный день, Дхаништха накшатра

Благоприятное время:
4 декабря - Вс 10 лунный день, Уттара Бхадрапада накшатра
6 декабря - Вт с 9:58 12 лунный день, Ашвини накшатра
11 декабря - Вс 16 лунный день, до 18:46 Мригашира накшатра
20 декабря - Вт 26 лунный день, с 15:43 Свати накшатра
29 декабря - Чт до 17:56 5 лунный день, Шатабхиша накшатра

Нейтральное время:
9 декабря - Пт с 16:58 16 лунный день, с 14:52 Рохини накшатра
21 декабря - Ср 27 лунный день, до 13:46 Свати накшатра
22 декабря - Чт 28 лунный день, с 11:43 Анурадха накшатра
23 декабря - Пт 29 лунный день, Анурадха и Джиештха накшатра
29 декабря - Чт с 17:56 6 лунный день, Шатабхиша накшатра

Нежелательное время:
2 декабря - Пт 8 лунный день, Сатабхиша накшатра
3 декабря - Сб 9 лунный день, Пурва Бхадрапада накшатра
5 декабря - Пн 11 лунный день, Ревати накшатра
7 декабря - Ср 12, 13 лунный день, с 9:29 Бхарани накшатра
8 декабря - Чт 13, 14 лунный день, Бхарани и Криттика накшатра
9 декабря - Пт 15, 16 лунный день, до 14:52 Криттика накшатра
10 декабря - Сб 15, 16 лунный день, Рохини, Мригашира накшатра
11 декабря - Вс 16 лунный день, с 18:46 Ардра накшатра
12 декабря - Пн 17 лунный день, Ардра накшатра
14 декабря - Ср 19 лунный день, Пушья накшатра
15 декабря - Чт 20 лунный день, Ашлеша накшатра
16 декабря - Пт 21 лунный день, Магха накшатра (Сурья Санкранти в 12:35)
17 декабря - Сб 22 лунный день, Пурва Пхалгуни накшатра
18 декабря - Вс 23, 24 лунный день, Уттара Пхалгуни накшатра
19 декабря - Пн 24, 25 лунный день, Хаста, Читра накшатра
21 декабря - Ср 27 лунный день, с 13:46 Вишакха накшатра
22 декабря - Чт 28 лунный день, до 11:43 Вишакха накшатра
24 декабря - Сб 30 лунный день, Мула накшатра
25 декабря - Вс 1 лунный день, Пурва Ашадха накшатра
26 декабря - Пн 2, 3 лунный день, Уттара Ашадха накшатра
27 декабря - Вт с 17:37 4 лунный день, Шравана накшатра
28 декабря - Ср до 17:24 4 лунный день, Дхаништха накшатра
30 декабря - Пт 6, 7 лунный день, Пурва Бхадрапада накшатра
31 декабря - Сб 7 лунный день, Уттара Бхадрапада накшатра

Так же следует избегать вечерние и ночные часы для подстригания ногтей и волос.

*согласно Московскому времени


Сообщение изменил:Dinchic - Пятница, 06.01.2012, 09:26
Dinchic Дата: Пятница, 06.01.2012, 09:26 | Сообщение # 6
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Благоприятное время для стрижки на январь

Очень важно стричься именно в правильное время. Это не только идет на пользу Вашим волосам и прическе, но и согласно Ведическим текстам - продлевает жизни. Итак, наиболее благоприятное и не желательное время для стрижки на январь 2012.

*Внимание, все даты предоставлены на основе Ведического Лунного календаря

Особо благоприятное время:
3 января - Вт 10 лунный день, до 17:13 Ашвини накшатра
10 января - Вт с 11:11 17 лунный день, Пушья накшатра
15 января - Вс 22 лунный день, Хаста накшатра
24 января - Вт с 10:57 2 лунный день, Шравана, Дхаништха накшатра
25 января - Ср 2, 3 лунный день, до 14:29 Дхаништха накшатра
29 января - Вс с 16:15 7 лунный день, Ревати накшатра

Благоприятное время:
6 января - Пт 13 лунный день, Рохини накшатра
10 января - Вт до 11:11 16 лунный день, Пушья накшатра
24 января - Вт до 10:57 1 лунный день, Шравана накшатра
25 января - Ср 2, 3 лунный день, с 14:29 Шатабхиша накшатра
26 января - Чт до 11:12 3 лунный день, Шатабхиша накшатра
27 января - Пт 5 лунный день, с 17:19 Уттара Бхадрапада накшатра
29 января - Вс до 16:14 6 лунный день, Ревати накшатра

Нейтральное время:
18 января - Ср 25 лунный день, с 19:01 Анурадха накшатра
19 января - Чт 26, 27 лунный день, Анурадха и Джиештха накшатра
20 января - Пт 27 лунный день, Джиештха накшатра

Нежелательное время:
1 января - Вс 8 лунный день, Уттара Бхадрапада и Ревати накшатра
2 января - Пн 9 лунный день, Ревати накшатра
3 января - Вт 10 лунный день, с 17:13 Бхарани накшатра
4 января - Ср 11 лунный день, Бхарани накшатра
5 января - Чт 12 лунный день, Криттика накшатра
7 января - Сб 14 лунный день, Мригашира накшатра
8 января - Вс 14, 15 лунный день, Ардра накшатра
9 января - Пн 15, 16 лунный день, Пунарвасу накшатра
11 января - Ср 17, 18 лунный день, Ашлеша накшатра
12 января - Чт 19 лунный день, Магха накшатра
13 января - Пт 20 лунный день, Пурва Пхалгуни накшатра
14 января - Сб 21 лунный день, Уттара Пхалгуни накшатра
16 января - Пн 23 лунный день, Читра накшатра
17 января - Вт 24 лунный день, Свати накшатра
18 января - Ср 25 лунный день, до 19:01 Вишакха накшатра
20 января - Пт с 16:06 28 лунный день, Мула накшатра
21 января - Сб 28, 29 лунный день, Мула, Пурва Ашадха накшатра
22 января - Вс 29, 30 лунный день, Пурва Ашадха и Уттара Ашадха накшатра
23 января - Пн 30, 1 лунный день, Уттара Ашадха, Шравана накшатра
26 января - Чт с 11:12 4 лунный день, Пурва Бхадрапада накшатра
27 января - Пт 4, 5 лунный день, до 17:19 Пурва Бхадрапада накшатра
28 января - Сб 5, 6 лунный день, Уттара Бхадрапада накшатра
30 января - Пн 7, 8 лунный день, Ревати, Ашвини накшатра
31 января - Вт 8 лунный день, Бхарани накшатра

Так же следует избегать вечерние и ночные часы для подстригания ногтей и волос.

*согласно Московскому времени


Сообщение изменил:Dinchic - Пятница, 06.01.2012, 09:28
Dinchic Дата: Четверг, 09.02.2012, 13:44 | Сообщение # 7
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Благоприятное время для стрижки на февраль


*Внимание, все даты предоставлены на основе Ведического Лунного календаря


Особо благоприятное время:

3 февраля - Пт 11 лунный день, Мригашира накшатра
5 февраля - Вс 13 лунный день, с 11:25 Пунарвасу накшатра
12 февраля - Вс до 13:28 20 лунный день, Читра накшатра
26 февраля - Вс 5 лунный день, Ашвини накшатра

Благоприятное время:

2 февраля - Чт 10 лунный день, Рохини накшатра
12 февраля - Вс с 13:28 21 лунный день, Читра накшатра
19 февраля - Вс 28 лунный день, Уттара Ашадха накшатра
24 февраля - Пт 3 лунный день, Уттара Бхадрапада накшатра

Нейтральное время:

16 февраля - Чт 25 лунный день, Джиештха накшатра
22 февраля - Ср 1 лунный день, Шатабхиша накшатра

Нежелательное время:

1 февраля - Ср 9 лунный день, Криттика накшатра
4 февраля - Сб 12 лунный день, с 10:24 Ардра накшатра
5 февраля - Вс 13 лунный день, до 11:25 Ардра накшатра
6 февраля - Пн 14 лунный день, с 11:41 Пушья накшатра
7 февраля - Вт 15 лунный день, до 11:19 Пушья накшатра
7 февраля - Вт 15 лунный день, с 11:19 Ашлеша накшатра
8 февраля - Ср 16 лунный день, с 10:22 Магха накшатра
9 февраля - Чт 17 лунный день, с 9:01 Пурва Пхалгуни накшатра
10 февраля - Пт до 18:23 18 лунный день, Уттара Пхалгуни накшатра
11 февраля - Сб до 15:54 19 лунный день, Хаста накшатра
13 февраля - Пн с 11:10 22 лунный день, Свати накшатра
14 февраля - Вт с 9:03 23 лунный день, Вишакха накшатра
15 февраля - Ср 24 лунный день, Анурадха накшатра
17 февраля - Пт 26 лунный день, Мула накшатра
18 февраля - Сб 27 лунный день, Пурва Ашадха накшатра
20 февраля - Пн 29 лунный день, Шравана накшатра
21 февраля - Вт 30 лунный день, Дхаништха накшатра
23 февраля - Чт 2 лунный день, Пурва Бхадрапада накшатра
25 февраля - Сб 4 лунный день, Ревати накшатра
27 февраля - Пн с 9:53 6 лунный день, Бхарани накшатра
28 февраля - Вт с 12:35 7 лунный день, с 11:34 Криттика накшатра
29 февраля - Ср до 15:11 8 лунный день, до 14:37 Криттика накшатра



Так же следует избегать вечерние и ночные часы для подстригания ногтей и волос.

*согласно Московскому времени
Юле4kа Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:25 | Сообщение # 8
Ученик
За регистрацию на сайте
Сообщений: 1
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
Девчонки, уже не знаю что делать. волосы жутко медленно растут.даже перцовые масочки не помогают. уже от отчаяния заказала себе лунный календарь Колеса Жизни, а то в инет не всегда есть возможность выйти. надеюсь хоть он поможет.
вы раскажите, кому нибудь такие стрижки помогают? хочу нормальные длинные волосы, а то хожу с Карэ каким то

Добавлено (10.11.2013, 21:25)
---------------------------------------------
колесо жизни норм такие лунные календарики выпускает) заказываю себе постоянно)

Форум » ОБСЕРВАТОРИЯ » Астрология » Когда стричь волосы по лунному календарю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...