[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анастасия  
Форум » ОБСЕРВАТОРИЯ » Хирология и Физиогномика » Хиромантия - гадание по руке
Хиромантия - гадание по руке
Анастасия Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Ученик
Проверенный пользователь
Сообщений: 3
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
Хиромантия является развивающейся, оккультной наукой, которая строится на соединении знаний о материальном мире со знаниями эзотерики. Это интереснейшее направление человеческого искания доступно тем людям, у которых есть особый дар анализировать события, опираясь сразу на несколько разрозненных фактов, видеть невидимое, улавливать оттенки чувств и символов. Хиромантия дается людям с хорошо развитой интуицией, зрительной памятью и цепким умом.

Мы очень часто слышим расхожее выражение, что будущее человека находится в его руках, но даже подчас и не представляем себе, насколько это выражение верно. К хиромантии эти слова подходят, как нельзя лучше, потому что руки человека, действительно, являются зеркалом того, что с ним уже произошло, а также того, что ещё будет в его жизни. Язык хиромантии сложен, эта наука имеет объемную информацию из знаний, сопряжённых с анатомией, физиологией, геометрией, психологией, эзотерикой, астрологией, математикой и другими науками. Обычному человеку, неравнодушному к гаданию по руке, хиромантия постепенно будет открывать свои секреты, потому что учиться хиромантии можно всю жизнь, шаг за шагом постигая все тонкости этого искусства.
Ещё в древности замечали связь между формой ладоней и линий на ней с характером и судьбой человека, эти знания легли в основу многих трактатов, в которых описывались исследования многих знаменитых учёных различных эпох. Рисунок ладоней человека является поистине уникальным, каждый из нас имеет свой, не повторяющийся ни у кого более узор папиллярных линий – не зря при поиске и идентификации людей используют отпечатки пальцев, как особый, природный и уникальный паспорт каждого человека. Узор на ладонях самым удивительным образом восстанавливается даже после травм или ожогов, и эпителий в точности повторяет свой прежний рисунок.

Можно по-разному относиться к хиромантии, но неоспоримым является тесная связь этой оккультной науки с наукой, уже признанной обществом – многие из методов хиромантии используются специалистами – генетиками для определения врождённого генетического статуса человека, а также врачами – психиатрами, как дополнительный метод диагностики психических нарушений и врождённых заболеваний психики.

Специалисты, занимающиеся хиромантией, обращают наше внимание на тот факт, что правая и левая руки человека имеют немного различный узор, и утверждают, что это различие вызвано принадлежностью рисунка левой руки к врождённым задаткам и склонностям, рисунка правой руки – к тому, что происходило с человеком по настоящее время. При этом ест важное замечание, что люди – левши имеют такую же особенность, но – в зеркальном отображении. То есть, другими словами, правая рука является картиной пути человека, тех изменений, которые происходили с ним на предыдущем отрезке пути, а левая рука показывает то, что ему было дано от рождения. В хиромантии очень важно анализировать обе ладони человека, и только в сравнении, сопоставлении их уникальных особенностей можно делать профессиональные и глубокие выводы, как о прошлом человека, так и о его будущем, ведь только комплексный и тщательный анализ способен указать на основные приоритетные тенденции развития судьбы данного человека.

На протяжении всей истории существования хиромантии её то возводили в ранг царицы всех наук, то низвергали, объявляя гадание по руке не иначе, чем колдовством. Страх перед хиромантией был основан на загадочном, мистическом совпадении толкований, которые не может дать человеку никто, кроме потусторонних сил, с реальными событиями его жизни. Гадающих по ладони в средние века жестоко казнили за связь с темными духами, литературу и справочники по хиромантии публично сжигали на площадях, как исчадие бесовских знаний. Всё, что нельзя было объяснить, люди принимали за игры нечисти, и пытались оградиться от этих знаний, уничтожая тех, кто его нёс в массы. В данное время расцвет таких наук, как анатомия, физиология, психология позволил объяснить многое, о чём долгое время хиромантия толковала интуитивно, не опираясь на научную основу, и теперь наука гадания по руке получила новое, научное развитие, значительно дополняясь знаниями современных научных отраслей, освободившись от невежества и непонимания.
liftin Дата: Четверг, 10.05.2012, 03:12 | Сообщение # 2
Ученик
За регистрацию на сайте
Сообщений: 1
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
Недавно посмотрел интересный фильм про хиромантию, один эксперт по хиромантии рассказывает чем хиромантия отличается от хирологии и что вообще можно узнать по руке, развенчивает несколько мифов о хиромантии, кто заинтересовался может посмотреть фильм

Хиромантия и Хирология - http://video-znanie.ru/xiromantiya-i-xirologiya-2009-240.html
Форум » ОБСЕРВАТОРИЯ » Хирология и Физиогномика » Хиромантия - гадание по руке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...