[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ядвига  
Форум » ОБСЕРВАТОРИЯ » Таро » Расклады: семья, отношения
Расклады: семья, отношения
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:23 | Сообщение # 31
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Поцелуй Иуды


Этот расклад предназначен для анализа ситуаций, когда кто-то из людей совершил по отношению к Кверенту подлый поступок. И Кверент желает для себя объяснить, чем руководствовался человек, что его на это толкнуло, и какие последствия ждут Кверента в связи с этим.
Темы могут быть разные, предательство любимой подруги, любимого человека, коллег и т.д.
1. Общая характеристика человека совершившего подлость.
2. Внешние причины, толкнувшие его к этому поступку.
3. Внутренние причины, сыгравшие первостепенную роль.
4. Как он сейчас относиться к тому, что сделал.
5. Реакция человека совершившего поступок, на попытку Кверента объясниться.
6. Как Кверенту лучше себя вести, для того, что бы с наименьшими негативными последствиями для себя выйти из сложившейся ситуации.
7. Как себя вести по отношению к человеку, совершившему подлость.
8. Как эта ситуация отражается на Кверенте в данный момент.
9. Чем для Кверента завершится эта ситуация.
Прикрепления: 3098265.jpg (27.5 Kb)
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:27 | Сообщение # 32
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Сексуальность


Расклад предназначен для оценки и понимания сексуальной области жизни вопрошающего (либо его партнера существующего или потенциального). Расклад в том виде, в котором есть, делается на существующие отношения с конкретным партнером. Если же речь идет о «сексуальности вообще» в позициях 5, 6, 7, 8 выкладывается по три карты: одна основная и две дополнительные.
Расклад предназначен для колоды Манара.
1. Либидо вопрошающего, его сексуальность.
2. Его подсознательные желания, стремления в области секса, то, что порой скрывается от самого себя.
3. Что из прошлого опыта сильнее всего повлияло на его сексуальность.
4. Что он ждет от партнера. То, что готов принять.
5. Что готов сам дать партнеру. И готов ли он что-то давать вообще.
6. Что вопрошающего цепляет в партнерах, что может его соблазнить, «снести крышу».
7. То же самое: изюминка вопрошающего, что в нем заводит противоположный пол.
8. Что отталкивает или может оттолкнуть в партнере. От чего у вопрошающего «все опускается».
9. Что отталкивает от вопрошающего. Те его проявления, которые охлаждают партнера.
10. Совет.
Прикрепления: 3248696.jpg (7.4 Kb)
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:29 | Сообщение # 33
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Любовь на расстоянии


Значения карт в этом раскладе:
1. Как партнер в целом воспринимают эти отношения.
2. Чем для партнера являются очные встречи с кверентом.
3. Чем для партнера является общение on-line.
4. Чем(кем) партнер заполняет свой досуг.
5. Как он переносит разлуку.
6. Какие планы у партнера по отношению к кверенту.
7. Как партнер расценивает возможность брака с кверентом, или возможность иметь длительные, постоянные отношения.
Прикрепления: 5274340.jpg (44.8 Kb)
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:32 | Сообщение # 34
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Сексуальный портрет


Расклад делается на полной колоде. Карты читаются максимально просто, если только нет указаний на какую-то "заумь" или глубину. Тема "плотная", поэтому нет смысла лезть в дебри. По большей части информация может восприняться с удивлением, поскольку это - бессознательное, истинное отношение к предмету расклада. Стоит принять ее "как есть" или не принимать вовсе. Обратная связь с клиентом поможет подобрать наиболее удачную формулировку процесса и энергии, описанных картами в различных позициях.
1. Что такое секс? (по мнению клиента) Описание, понимание этого явления, понятия, действа.
2. Какое место и значение в жизни занимает секс.
3. Какие цели и задачи преследует клиент, что хочет получить, занимаясь сексом, думая о нем, погружаясь в него физически, ментально, астрально и т.д. Истинные цели.
4. На что клиент обращает особое, большее внимание в партнере?
5. Как клиента воспринимают партнеры по сексу? Что видят, чувствуют в нем прежде всего и больше всего?
6. Степень искренности и открытости клиента в сексе. Насколько он расслаблен и раскрепощен. Или насколько он зажат и обуреваем страхами и коплексами.
7. Сексуальная фантазия, нечто потаенное или открытое для осознания клиента, что он хотел бы осуществить в сексе. Его чаяния и желания. *Читается как картинка, максимально. Не энергия или процесс, а как действие*
8. Совет клиенту. Что ему предпринять, что понять и над чем в себе поработать, чтобы его секс в жизни стал более конструктивным. приносил больше радости.
Общий взгляд на расклад дает представление о том, насколько важен секс для человека и процессы, с ним связанные (наличие Старших Арканов), насколько он подходит к вопросу эмоционально (кубки), ментально (мечи), энергетически (пентакли) или он просто действует и секс для него ритуал и часть бытовой реальности (скипетры). Наличие всех мастей дает понимание того, что клиент включается всеми своими гранями в этот процесс или наоборот, если какая-то масть превалирует - воспринимает секс однобоко.
Прикрепления: 8510300.jpg (20.2 Kb)
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:39 | Сообщение # 35
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Два сердца


Расклад Алиции Хшановской. Хорошо служит для исследования того, как будет развиваться ситуация в сфере чувств спрашивающего лица. Расклад может дать и прогноз, и анализ. В особенности он эффективен, если кверент не имеет постоянного партнера. Автор коллажа к раскладу - Алла Жуковская.
S - сигнификатор
1 - как в настоящее время выглядит моя ситуация в области чувств?
2 - что является важнейшим для меня в этой области?
3 - имею ли я здравый подход к чувствам?
4 - имею ли я шанс встретить нового партнера?
5 - если "да", то когда? если "нет", то почему?
6 - что я могу сделать, чтобы дело дошло до этой встречи?
7 - какой будет окончательный результат?
В раскладе используются Старшие Арканы. Можно смешать их с мастью кубков.
Прикрепления: 3067742.jpg (67.9 Kb)
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:41 | Сообщение # 36
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Отила


Перспектива семьи(как зарождающаяся, так и существующая)
В основу расклада положена руна Отила
1. Диагностика семьи.
2. Что мешает нормальным отношениям?
3. На что обращать внимание.
4. Что может нормализовать семью изнутри.
5. Что поможет для нормализации снаружи.
6. Реальная перспектива.
Прикрепления: 8400769.jpg (16.0 Kb)
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:50 | Сообщение # 37
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Тест на измену


Достаточно часто возникает вопрос--изменяет ли мне партнер, есть ли у него кто-то еще, есть ли в наших отношениях потенциальный риск измен...Это все и навеяло на такой расклад
Карты от 1 до 4 укажут на источник подозрений в измене(что наводит на это подозрение):
1, влияние родственников
2, влияние друзей и знакомых
3, поведение партнера
4, собственные мысли кверента
5-- существует ли связь на стороне на самом деле?
6,7,8 ---Если ответ на предыдущую карту «Да» эти карты укажут причину, толкнувшую партнера на этот шаг:
Если ответ «нет» то покажут существует ли потенциальная опасность измены в дальнейшем будущем.
9 и 10 --.Если ответ 5 позиции "Да"--то можно трактовать как--что можно сделать для изменения ситуации(как себя повести), или же для предотвращения , профилактики
Прикрепления: 7334854.jpg (35.4 Kb)
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:55 | Сообщение # 38
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Ссора


Расклад применятся при возникновении конфликтной ситуации между кверентом и его партнером. Он освещает чувства, мысли и намерения партнера кверента, возможное будущее отношений, а также дает совет кверенту, как себя вести.
Сигнификаторы: S1-кверент, S2- партнер
1-Ситуация в настоящий момент, насколько сильно стороны конфликтуют.
2-Скрытые причины конфликта
3-Явные причины конфликта
4-Чувства и мысли кверента к партнеру в настоящий момент
5-Чувства и мысли партнера в отношении кверента в настоящий момент
6-Что нужно делать кверенту, чтобы сгладить конфликт
7-Как себя будет вести, и что собирается предпринимать партнер в отношении кверента
8-Чего не следует делать кверенту
9-Чего не станет делать партнер
10-Ближайшее будущее отношений
11-Что сплачивает партнеров в этом союзе
12-Что разъединяет партнеров
13-Дальнейшее возможное будущее этого союза
Используется смешанная колода.
Прикрепления: 8785856.jpg (32.5 Kb)
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:57 | Сообщение # 39
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Плохое отношение


Нередко вопрошающий чувствует, что партнер плохо к нему относится, и хочет узнать причины этого. Расклад "Плохое отношение" исключительно точно описывает эту проблему. В некоторых случаях этот расклад можно применять и для анализа других отношений, например, руководитель - подчиненный, родитель - ребенок и т.п.
S - Сигнификатор.
1 - в чем скрывается проблема?
2 - почему я чувствую, что ко мне плохо относятся?
3 - более глубокая причина этого?
4 - есть ли у партнера основания для этого?
5 - должен ли я и как изменить свое поведение?
6 - как эти изменения повлияют на союз?
Прикрепления: 0350199.gif (1.0 Kb)
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 12:00 | Сообщение # 40
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Лемниската


Расклад для длительных отношений с непонятгным исходом. Автор - Хайо Банцхаф. Этот же расклад использует и А.Котельникова. Лично у меня этот расклад хорошо работает и на эротическом таро Манара, и на классической колоде Райдера-Уэйта, и на 78 дверях.
Карты 1,2,3,8 - один из партнеров; 4,5,67 - второй. Можно для каждого из партнеров выбрать сигнификатор и строить расклад вокруг них.
1+5= что мешает отношениям, что отдаляет
3+7= что сближает, на чем держатся отношения. Характеристика союза.
2+6 = планы каждого из партнеров по поводу отношений
4+8= внутренняя потребность, которая должна быть удовлетворена в отношениях.
Прикрепления: 2647627.jpg (48.6 Kb)
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:19 | Сообщение # 41
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Лестница Монмартра


Расклад создан Галиной Бедненко в соавторстве с Анной Блейз для оракула "Симболон", но может использоваться и для Таро. Опробован мной на колоде Манара.
1.Эмоциональная и эстетическая притягательность партнера
2. Физическая, сексуальная привлекательность.
3. Общая эмоциональная атмосфера
4. Действия, предпринимаемые кверентом по отношению к партнеру.
5. Предполагаемый кверентом ответ партнера на упомянутые действия.
6. Психологический вызов данных отношений (для кверента).
7 .Психологическая удовлетворенность в отношениях (в начале отношений - ожидаемая).
8. Сексуальная удовлетворенность.
9. Предполагаемый результат.
Прикрепления: 0352626.jpg (60.1 Kb)
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:23 | Сообщение # 42
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Взгляд в прошлое


Бывают моменты, когда воспоминания о прошлом никак не могут нас покинуть. Расклад поможет понять ,почему мы держимся за те или иные воспоминания, что они нам дают и нужно ли это нам.
1. почему меня тянет в мое прошлое?
2. что из прошлого никак не может уйти из моей жизни?
3. есть ли человек из прошлого, которого я не хочу отпустить? (карта также описывает этого человека)
4. почему я часто думаю о нем?
Позиции 3 и 4 не являются обязательными.
5. почему я удерживаю воспоминания?
6. что мне дают эти воспоминания?
7. как это на меня влияет?
8. что необходимо отпустить?
9. что мне это даст?
10. в чем я не хочу себе признаваться?
11. как мои воспоминания могут помочь мне в будущем?
Прикрепления: 3764605.jpg (13.3 Kb)
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:27 | Сообщение # 43
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Дом на песке


Расклад для колоды Манара, позволяющий справиться с негативными эмоциями, которые остались после разрыва. А вдруг это была Судьба?
S - Сигнификатор достаётся вопрошающей из колоды до начала расклада и даёт общую характеристику отношений
1 - Мое состояние в этих отношениях
2 - Состояние партнера
3, 4, 5 - Как отношения развивались
6 - Причина разрыва
7 - Как проходил разрыв
8 - Как разрыв переживался
9 - Как разрыв объяснялся
10, 11, 12 - Как могли бы развиваться отношения, если бы не произошел разрыв
13 - Что меня "зацепило" в этих отношениях
14 - Почему я об этом вспоминаю
15 - Как эти отношения повлияли на меня и изменили мою жизнь
16 - Что поможет мне освободиться от этих воспоминаний
Прикрепления: 0114905.jpg (69.8 Kb)
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:32 | Сообщение # 44
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Ладо


Ладо - славянский бог любви. Расклад позволяет выяснить характерные вопросы типа: "Будет ли свадьба?", "Родится ли ребенок?", "Любит ли он (она) меня?", "Есть ли в наших отношениях перспективы вообще и каковы они?", "Что можно изменить?". Причем, раскладывать карты здесь можно как на реального человека, так и на предполагаемого избранника. Годится для классики и для Манары.
1. Как сложились в настоящий момент ваши отношения?
2. Физиологически, сексуально, по темпераменту, совместимы ли Вы (или будете ли совместимы) с партнером?
3. В чем состоят ваши желания, идеи, требования, которые Вы предъявляете к избраннику?
4. Что он желает (будет желать) получить от Вас или от связи с Вами? На что надеется?
5. Реальные перспективы ваших отношений.
6. Что лично Вы можете изменить в имеющихся отношениях с возлюбленным (или вообще, в отношениях с противоположным полом)?
7. Итог.
Прикрепления: 2497887.jpg (5.2 Kb)
Sasha Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:35 | Сообщение # 45
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Воссоединение


Расклад используется, когда между людьми возникло непонимаение, конфликт, ссора, расставание.
S - сигнификатор. Можно обойтись и без него. Расклад годится для колоды Манара.
1 - Скрытая причина конфликта
2 - Явная причина конфликта
3 - Ситуация в настоящий момент
4 - Ситуация в ближайшем будущем
5 - Шаги, которые необходимо предпринять, чтобы смягчить ситуацию
6 - То, чего не стоит делать
7, 8 - Степень соответствия партнеров
9 - Возможное дальнейшее будущее
Прикрепления: 2189254.jpg (7.9 Kb)
Форум » ОБСЕРВАТОРИЯ » Таро » Расклады: семья, отношения
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...