[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБСЕРВАТОРИЯ » Гадания » Гадание с помощью маятника
Гадание с помощью маятника
sabrino4ka Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:44 | Сообщение # 1
Тайный мастер
Проверенный пользователь За хорошую активность За хорошую активность
Сообщений: 146
Замечания:
Уважение
[ 5 ]
Offline
Использование маятника для гадания называется радиестезия . Существуют упоминания о том, что самой давней формой ради естезии было гадание на решете. Затем гадали с помощью подве шенного на шнуре ключа (это называется клейдомантия ) или подвешенного на нити кольца (дактилиомантия). Кстати, все эти методы используются и сейчас. Одновременно появилось и гадание с помощью маятника.
Благодаря своей простоте и многочисленным возможностям использования такой метод гадания стал очень распространенной предсказательной практикой. При этом сам маятник не имеет особой силы, он просто инструмент, точно такой же, как и хрус тальный шар, игральные кости и т. п. Это простое средство обост рения интуиции, которое только соединяет бессознательное с со знательным . Посредством его движений также можно получить ответы на вопросы.

Как использовать маятник

Маятник как метод гадания нашел многочисленное применение. С его помощью можно диагностировать болезни, находить воду, потерянные вещи, людей, определять и маркировать различные виды энергий жилища, оценивать состояние каждой из чакр челове ческого организма... Этот список можно продолжать и дальше, хотя некоторые сложные определения предназначены только для рук специалистов. В этом смысле маятник сродни рамке лозоходцев . Простота использования маятника как средства диагностики не должна вводить в заблуждение. Маятник требует от человека минимальной концентрации, но заставляет держать открытым разум. Другими словами, не следует пытаться управлять колебаниями — надо позволить маятнику качаться свободно. Как толь ко Вопрошающий достигает необходимого состояния беспри страстности, следует иметь в виду:

♦ маятник держат совершенно неподвижно, чтобы затем мыслен но сконцентрироваться на тревожащем вопросе. Теоретически маятник должен начать двигаться, и в зависимости от типа дви жения и направления можно прочитать ответ на вопрос;

♦ если маятник вращается по часовой стрелке, ответ на вопрос положительный, если против — отрицательный;

♦ другой тип движений маятника — качания. Вертикальное обо значает да, а горизонтальное — нет. Но этот метод не так широко распространен.

Держите маятник спокойно, не пытайтесь сознательно управ лять его движениями. Лучший способ привыкнуть к маятни ку — это обойти с ним свой дом; посмотреть, как он будет дви гаться над вазой с водой, будильником или телевизором. Маятник быстро даст понять, как он реагирует на различные излучения и энергии, существующие в нашем окружении.

Также интересно понаблюдать, как маятник ведет себя над животным или человеком. Например, попросить кого-то из близ ких лечь и провести над ним маятником, не касаясь тела, с головы до ног, пересекая области действия соответствующих чакр . Вы заметите, что маятник будет указывать разнообразными колеба ниями, где находятся энергетические поля человеческого тела. Так человек сможет понять состояние различных органов.

Для того чтобы определить энергетический заряд тела человека, нужно всего лишь разместить маятник над его ладонью и по скорости вращения узнать его энергетические характеристики К ак только человек вошел в контакт с маятником и испробовал те легкие упражнения, которые уже описаны, он может начать практиковать и другие техники, например поиск пропавших предметов.

С помощью маятника можно находить старинные монеты или ювелирные изделия, искать подземные источники и водные потоки. Существует и множество иных возможностей.

Добавлено (01.10.2011, 14:44)
---------------------------------------------
Маятник и его восприятие любви
Маятник может описать множество тонкостей в отношениях между мужчиной и женщиной.

Следует расслабиться и сконцентрироваться на вопросе. Затем написать на листе бумаги имена людей, об отношениях которых хотелось бы узнать. Вопросы должны быть краткими и четкими, например:

♦ Будут ли радостными физические отношения с этим чело веком?

♦ Совместимы ли мы эмоционально?

♦ Подходим ли мы друг другу на интеллектуальном уровне?

♦ Схожи ли наши духовные устремления?

Ответы маятника выражены в его колебаниях:

♦ Да, если маятник вращается по часовой стрелке.

♦ Нет, если маятник вращается против часовой стрелки. Большие круги при вращении указывают на высокую степень

оценки, как положительной, так и отрицательной. И наоборот, маленькие круги при вращении говорят об оценке невысокой.

Проанализировав результат, сложится довольно четкое и ясное представление о том, каковы же в целом те отношения, о которых гадали.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
Форум » ОБСЕРВАТОРИЯ » Гадания » Гадание с помощью маятника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...