[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА » Аюрведа » Подготовка ко сну
Подготовка ко сну
Sasha Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:27 | Сообщение # 1
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
К вечеру у каждого человека накапливается усталость. Это сила, которая заставляет нас болеть. Болезнь от усталости приходит незаметно. С каждым днем краски жизни все бледнее и бледнее, а нам кажется, что всегда было так, как сегодня. Существует общее мнение, что сон снимает усталость. Это не совсем так. Все зависит от настроя перед сном. Если вы ложитесь спать в свежем, жизнерадостном состоянии, сон будет вас лечить. Если вы ложитесь в подавленном настроении - для лечения не хватит сил. Значит, надо сделать себе привычку готовиться ко сну. Способов подготовки ко сну существует очень много. Ребенку достаточно подумать о новой кукле и он готов лечиться во сне. Хорошие и мудрые мамы детям на ночь читают счастливые сказки. Верующие на ночь молятся. Китайцы занимаются цигун, который включает гимнастику и дыхательные упражнения. Мы будем готовить себя ко сну с помощью гимнастики, включающей только статические упражнения, прохладного душа и вечернего сеанса - медитации после которого необходимо сразу лечь спать.

Вечерний сеанс медитации - это преодоление влияния на ваш организм отрицательного настроя и отрицательных мыслей. Он станет единственной возможностью бороться с главной причиной болезней. Эта причина - наша мысль, измененная в худшую сторону проблемами, суетой, невежественным отношением к себе, людям, природе, духовная неграмотность. Больная мысль разрушает организм 24 часа в сутки, даже во сне. Она коварный враг здоровья, так как заставляет нас считать, что все нормально, проблем нет. В результате Вы постепенно перестаете выполнять рекомендации по лечению. Каждый день решительно боритесь с этим ударом по организму изнутри. Ваши помощники - вера в счастье, любимые люди, хорошая музыка.
Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА » Аюрведа » Подготовка ко сну
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...