[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА » Аюрведа » Что нужно вкладывать в отношения?
Что нужно вкладывать в отношения?
Dinchic Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:47 | Сообщение # 16
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Не спешите критиковать недостатки Вашего мужа, возможно, именно благодаря им он сейчас рядом с Вами
biggrin

Dinchic Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:14 | Сообщение # 17
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Мудрая женщина просит мужчину помочь ей: ведь он сильный, а она слабая. Она не навязывает ему свое мнение, а спрашивает: «Как ты думаешь?» Она учит детей тому, что к папе нужно проявлять уважение. Пусть мужчина думает, что решение всегда остается за ним. Ему это очень нужно. А если женщина работает наравне с мужчиной и хочет все решать сама, она его вольно или невольно подавляет, я для него это неприемлемо даже на энергетическом уровне. Речь не о том, что в семье должно быть какое-то подчинение, подавление воли. Просто ведите себя уважительно: не называйте мужчину Толяном, называйте его Анатолием.

Dinchic Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:31 | Сообщение # 18
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
" Никогда никого не надо терпеть. Судьба требует от нас двух вещей: первая – это работа над собой, и когда человек серьезно работает над собой, он достигает такой силы, что ситуация, в которой он живет, его уже не беспокоит. От него исходит счастье, и не наркоман, а он создает атмосферу в квартире. Вообще в квартире обычно создает атмосферу тот, кто имеет более низкий уровень сознания. Если есть тараканы – тараканы создают. Если есть Жучка – она создает. Если внучка – внучка создает атмосферу… Однако существует духовная сила. Разумный человек может пересилить судьбу и настроиться так, что Жучка успокоится, внучка успокоится, и все будет хорошо. Духовной силой можно победить невежество. Когда нет солнца – все темно. Но когда солнце восходит – темнота исчезает. Человек не должен сам справляться с темнотой и невежеством, а должен использовать те силы, которые есть в природе и преодолевают плохие силы. .."

"Надо просто понять, ЗАЧЕМ это все… и тогда человек становится счастливым. Но чтобы понять, надо хорошо поработать над собой. Первое, что человек может сделать – он должен стать независимым от присутствия этого человека. Он должен молиться, молиться, желать всем счастья… настолько сильной сделать свою внутреннюю жизнь, чтобы она нейтрализовала эффект присутствия плохого человека..... Мы живем как растения, нас надо поливать, для людей счастье – как вода для растений… но мы сами должны себя поливать. Мы взрослые люди, и должны уметь быть счастливыми в любой ситуации.
Когда человек что-то меняет – одно на другое – думая, что после обмена будет лучше, - он ошибается. Надо учиться жить. Первое, что нужно сделать – создать внутреннюю жизнь. Когда ты станешь жить внутренне и будешь счастливым, твои мысли поменяются". "

"Мы всегда думаем: как исправить близкого человека? А его не надо исправлять. Он сам исправится, когда придет время. Близкого человека надо воспитывать, но для этого нужно стать самодостаточным, уметь отстраняться… Если мы кричим на близкого человека, сердимся, у него в это время выключается разум. И он, может быть, и не хотел бы, но делает наоборот – какой-то механизм включается разрушительный. Поэтому надо сразу успокоиться, пожелать ему счастья, и только потом мягко, ненавязчиво что-то говорить… Но мы хотим его ЗАСТАВИТЬ жить, как надо – потому что мы привязаны к нему, хотим им наслаждаться… Если человек постоянно хочет избавиться от кого-то – это значит, в нем нет хороших качеств. Хорошие качества означают сострадание, уважение, терпение, заботу… Они не означают, что «я хочу быть счастливым и выкинуть из жизни этого человека». Это означает слабость… Поэтому надо сначала стать сильным, научиться жить рядом с этим человеком – судьба ведь просит именно об этом. А дальше судьба сама позаботиться о твоей жизни, не волнуйся! Я знаю одну удивительную историю: мать, отец и два сына… Мать начала заниматься внутренней жизнью, стала духовным человеком… Один сын присоединился к ней, а другой с отцом стали им во всем мешать, наглеть и наглеть… Она терпела, прощала, молилась… До тех пор, пока не отработала свою карму. Настал такой день, когда ей уже не нужно было этого терпеть, и у отца с сыном был выбор: или раскаяться, или… Они не захотели каяться. И тогда судьба сделала так, что они сели в машину и разбились.
Т.е. когда придет время – судьба сама позаботиться обо всем. Неизвестно, каким путем – но по-любому изменит обстоятельства жизни. Не то что эта женщина хотела, чтобы погибли ее сын и муж, - нет! Но они уже не вписывались в ее судьбу. Поэтому когда судьба хочет, чтобы кого-то не было рядом – это происходит в одну секунду. Но если судьба хочет, чтобы кто-то был рядом – он будет рядом. Надо понять, что действительно, если вы не будете ничего делать, то дети будут деградировать, и ваша жизнь будет несчастной. Надо понять, зачем нужна такая судьба. Веды объясняют, что одним людям дается спокойная, умиротворенная и радостная жизнь – и эта жизнь абсолютно бессмысленна. Потому что здесь, на Земле, люди рождаются для учебы, а не для счастья. Счастье здесь – результат учебы".

из ответов на вопросы О.Г.Торсунова
gsreda Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:58 | Сообщение # 19
Великий мастер
Администратор За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность
Сообщений: 405
Замечания:
Уважение
[ 13 ]
Offline
Александр Хакимов "Кодекс семьи. Правила жизни"

Великий мужчина должен обладать тремя качествами.

Первое - он должен знать цель и смысл жизни, иначе его разум скатится до удовлетворения чувств.
Второе - мужчина должен быть бесстрашным и целеустремлённым.
И третье - он должен быть щедрым.

У женщины пять ролей.

Роль жены. Она должна напоминать мужу о цели жизни и об обязанностях.
Роль матери. Когда муж находится в беспомощном состоянии, когда он заболел или столкнулся с неудачей, перед ним должна быть заботливая мать.
Роль дочери. Если муж в гневе, она не раздражает его и становится послушной как дочь.
Роль сестры. Если муж недостаточно уделяет жене внимания, она принимает роль сестры и довольствуется любому его вниманию.
Роль любовницы. Жена всегда должна быть для мужа лучшей любовницей. Если женщина будет соблюдать все пять правил, то она воплотит все желания мужа, и он никогда не оставит её.

Понятие о счастье изменилось.

И не в пользу чистоты, а в угоду развлечений, чувств. Сейчас могут развестись и снова жениться — лишь бы чувствам угодить. Думают, что выйти замуж, жениться — это счастье. Но это ошибка.
В браке счастья нет, его нужно туда привнести.


Главная проблема браков

между мужем и женой нет доверия. Сегодня сексуальное наслаждение и зарабатывание денег первостепенно, а материнская и дочерняя роль ослабевает. Вот поэтому семейная культура слабеет, и браки распадаются.

Всё идёт через кровь:

на ней основаны сознания, мысли, умонастроения. Кровь — это энергия. В некоторых религиозных писаниях говорится, что душа — это кровь человека. Когда она поступает вниз, мужчина или женщина начинают бегать за противоположным полом. Они не знают, как распорядиться этой энергией, не умеют управлять ей. Если энергии растрачивается больше чем нужно, то мужчина забывает о цели. Если он не контролирует чувства, это уже не совсем мужчина. Это джада - придурковатый. А если мужчина общается с женой, а не с женщиной, кровь (энергия) поднимается вверх, к обязанностям, к цели и смыслу жизни. Потому что женщина – для чувств, жена – для разума.
gsreda Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:01 | Сообщение # 20
Великий мастер
Администратор За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность
Сообщений: 405
Замечания:
Уважение
[ 13 ]
Offline
Продолжение

Самое тяжелое — это быть женщиной.

Потому что женщина в 9 раз чувствительнее мужчины. Её разум чувствительнее в 9 раз, но практичнее в 9 раз. В 9 раз чувствительнее её эмоции: по малейшему поводу она может заплакать или испугаться. Женщина глубже переживает события жизни, поэтому она должна быть под защитой мужчины. Глубже чувствует счастье, боль, горе, материнство, поэтому именно женщина совершает подвиги как мать по своей природе. Ради ребёнка она готова пожертвовать жизнью. Но поскольку она глубже в 9 раз, то ей и исправляться труднее в 9 раз, чем мужчине. Если для исправления мужчину можно отправить в армию, то для женщины такие жёсткие меры будут травмой. Женщину возвышает только любовь. Благодаря ей она способна на великие подвиги. Если её никто не любит, она становится самым несчастным, никому ненужным существом. Приходит скорбь, болезни, потеря красоты.

Культура отношений построена так,

что нужно не только получать, но и отдавать. В старой России было много праздников, в которых люди участвовали — пели песни, танцевали, много общались. Сейчас они потребители, которых нужно обслуживать. А в погоне за наслаждениями невозможно построить счастье. Когда в отношениях много секса, это уже извращённое общение между двумя секс-машинами.
Согласно циклам времени, секса достаточно раз в месяц.
Видите, как мы далеко ушли от стандартов. Мы не умеем пользоваться энергией. Что подумает ребёнок, если мы его спросим, зачем нужен столик на колёсиках, на котором стоит телевизор. Он скажет — для того, чтобы кататься. Вот так же и мы смотрим на тело. Есть гениталии — значит нужно вступать в секс. А что в человеке есть ещё что-то: душа, интеллект, — забываем. Потому что наша энергия занята низкими мыслями. От этого всё и рушится.

Если вы хотите изменить жизнь и выбрать истинный путь,

нужно, во-первых, начать читать мудрые книги, например, Веды. Заложенные в них научные знания развеют все ваши ложные представления о жизни.
С размышления начинаются перемены. Сначала мы думаем, потом говорим, потом делаем. Поэтому следующий шаг - нужно что-то применить на практике. Пока люди пьют водку и едят мясо, они не могут преобразовать сексуальную энергию в более высокую. Чтобы изменить образ жизни, нужно терпение и время. Люди не очищаются, потому что хотят наслаждаться. В браке должна быть чистая бескорыстная любовь, а не вожделение.
Брак нужен для того, чтобы не было внебрачных отношений. Для того, чтобы создать не случайное, а необходимое потомство. Как в сказке: «Кабы я была царица, я б для батюшки-царя родила богатыря». Энергия должна быть управляема. Мир наводнён нежеланными детьми. «Родила царица в ночь не то сына, не то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку».

Миру нужны гении. Для этого планируют программировать, вставлять чипы, делать роботов, но это опасные игры. Тогда где взять великих людей? Их нужно родить. Для этого муж должен подумать, какого ребёнка он хотел бы. Составить образ. Важно, чтобы желание мужа о хорошем ребёнка жена узнала заранее и поместила его в сердце. Тогда считается, что зачатие уже произошло. На интеллектуальном уровне. Жена с молоком, песнями должна привить ребёнку высший вкус. Тех, кто знал, как это сделать, звали веста. Тех, кто не знал — невеста. Сегодня сплошные невесты, хотя нужна веста, жена.

Человек теряет то, чем он ранее злоупотреблял.

Поэтому так распространенно бесплодие: либо в этой, либо в прошлой жизни делали много абортов. То, что нам даёт природа, нужно принимать и бережно хранить. Женщины становятся похожими на мужчин средней решимости, мужчины средней решимости - на женщин. Связано это с тем, что женщина получает слишком много сексуальной энергии от мужчин, и наоборот.

Сейчас век Кали (последняя эпоха, которая характеризуется падением нравственности и после которой начинается обновление времени — ред.). Поэтому 80-90 % энергии человек расходует на борьбу, на конфликты, на выяснения отношений, поэтому люди работают неэффективно.
Нужно сконцентрироваться на честном труде и хорошо его выполнять.
мяу Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:48 | Сообщение # 21
Подмастерье
Проверенный пользователь За хорошую активность
Сообщений: 60
Замечания:
Уважение
[ 5 ]
Offline
Спасибо за интересные,полезные темы!!!
мяу Дата: Понедельник, 26.12.2011, 00:10 | Сообщение # 22
Подмастерье
Проверенный пользователь За хорошую активность
Сообщений: 60
Замечания:
Уважение
[ 5 ]
Offline
Пожелание женщине

Желаю Вам в душе остаться юной,
Чтоб за спиной как прежде - два крыла!
Здоровья! Да покрепче, да побольше,
Да чтоб фортуна Вас не подвела!

Успехи Ваши пусть границ не знают,
Судьба пусть дарит преданных друзей.
Пусть никогда не будет в жизни Вашей
Тернистых, неизведанных путей.

Пусть сбудутся мечты все и желанья,
Чтобы проблем Вам больше не узнать.
Живите, добиваясь всякой цели
С девизом: " Побеждая, созидать!
Dinchic Дата: Среда, 28.12.2011, 21:02 | Сообщение # 23
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Сила любви между мужем и женой будет лучше видна не в минуты безмятежной жизни, но во времена испытаний. Тогда станет видно, насколько они стараются понять и поддержать друг друга. Сплоченность команды и ее способность действовать сообща тоже проверяется тогда, когда они сталкиваются с препятствиями и трудностями. Люди могут легко сотрудничать, когда жизнь не доставляет проблем. Идеальные условия не раскрывают силу нашей верности, решимости, понимания и уважения. В большинстве случаев, в тяжелые времена открываются негативные стороны людей. С другой стороны, самые достойные люди выявляются именно во время бедствий, кризисов и травм. Когда человек сталкивается с необходимостью оказать кому-то помощь, в нем могут проявиться его лучшие стороны. Однако чаще всего в час кризиса люди склонны отдаваться своему инстинкту самосохранения.

Бх Тиртха Свами "Радха шунья"
Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА » Аюрведа » Что нужно вкладывать в отношения?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...