[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Марта  
Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА » Травы и минералы » Значение цвета камня
Значение цвета камня
smershika Дата: Четверг, 01.12.2011, 03:24 | Сообщение # 1
Ученик
Проверенный пользователь
Сообщений: 7
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
КРАСНЫЕ -
Рубин, красные гранаты, шпинель, красный турмалин, сердолик, красные яшмы, коралл, родонит и др.
Красный цвет действует на организм возбуждающе, активизирует его деятельность, выносливость, улучшает настроение. В Японии верят, что красный цвет предохраняет от злых сил и беды, от болезней и несчастий. В Древней Индии – это источник света и тепла. Красный цвет, согласно восточной медицине лечит заболевания, вызванные ветром и влажностью. Многие народы верят, что энергия красного оказывает стимулирующее влияние на костный мозг, нервную ткань. Воздействие красного цвета улучшает кровообращение и сердечную деятельность, «разгоняет кровь», лечит некоторые заболевания кожи.

ОРАНЖЕВЫЕ –
Некоторые яшмы, падпараджа, гиацинт, разновидность опала и др.
Оранжевый цвет раскрепощает, психологически способствует более терпимому отношению к друг другу, укрепляет волю. Считается, что оранжевый цвет дает способность восстанавливать нервную и мышечную ткань. Он эффективен при заболеваниях селезенки, легочной системы, улучшает пищеварение.

ЖЕЛТЫЕ –
Разновидность топаза, цитрин, гелиодор, разновидность хризоберилла, янтарь.
Желтый цвет – тонизирует, оказывает стимулирующее влияние на зрение и нервную систему, активизирует умственные способности. Созерцание желтого цвета создает внутреннюю гармонию. Считается, что желтый цвет оказывает очищающее воздействие на весь организм, лечит ряд кожных заболеваний, возбуждает аппетит, лечит бессонницу.

ЗЕЛЕНЫЕ –
Изумруд, демантоид, уваровит, нефрит, жадеит, хромдиопсид, хризопраз, малахит и др.
Зеленый цвет – цвет бессмертия, цвет самой природы. Он повышает защитные свойства организма, устраняет аритмию сердца, стабилизирует артериальное давление, улучшает зрение, способствует концентрации мысли. В целом, воздействие зеленого цвета создает в организме ощущение мира и равновесия, ощущение свежести, прохлады, безопасности.

ГОЛУБЫЕ –
Аквамарин, голубой топаз, разновидность циркона, бирюза и др.
Голубой – это цвет эмоциональности, общения. Голубые тона производят впечатление легкости, воздушности, чистоты. Этот цвет уравновешивает смелых и энергичных людей, предостерегает их от необдуманных поступков.

СИНИЕ –
Сапфир, кордиерит, лазурит, синий турмалин и др.
Синий цвет повышает жизненную силу организма, способствует восстановлению нервной системы, усиливает способность к концентрации мысли. Он помогает в борьбе с инфекциями, лихорадками. Целебное действие эффективно при болезнях горла, расстройстве кишечника, различных легочных заболеваниях.

ФИОЛЕТОВЫЕ –
Аметист, чароит, флюорит.
Фиолетовый – цвет философов и поэтов, цвет познания истины бытия. Фиолетовый цвет успокаивает нервную систему, его можно использовать при всех психических и нервных нарушениях. Считается, что он помогает при ревматизме, сотрясении мозга, болезнях почек. Так же утверждают, что при занятии творчеством фиолетовый цвет повышает работоспособность, оказывает влияние на духовное развитие человека.

ЧЕРНЫЕ –
Гагат, обсидиан, черный турмалин, гематит, морион и др.
Черный – цвет сгустившейся ночи, таящей много неожиданностей. Первобытный человек с черным цветом отождествлял распад, мрак, смерть – а, следовательно – зло. Но черный цвет играет и позитивную роль – это цвет помогающий преодолеть страх, воспитать в себе смелость.

БЕЛЫЕ –
Разновидность опала, разновидность халцедона, кахалонг и др.
Белый – цвет добра, удачи, исцеления от недугов, цвет очищения и приумножения. Белый цвет дает силу и энергию, выравнивает настроение, создает праздничность и торжественность, символизирует невинность, высокую духовность. Считается, что белый цвет оказывает лечебное воздействие на центральную нервную систему, очищает организм от шлаков, снимает напряжение.

Сочетание цветов и оттенков в каждом камне неповторимо. Они окрашены примесями веществ, попавших в них во время образования. При рассмотрении палитры красок оказалось, что в природе мало фиолетовых и голубых камней, но много зеленых. Выбор каждым человеком цвета и соответствующего камня происходит по большей части бессознательно, но с поразительной точностью. С помощью цвета, в каждом конкретном случае, человек дает понять другим людям, какого рода личностью он является, кем себя ощущает. Следует учесть, что красота цветного камня влияет на психологию, думы и творчество.
Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА » Травы и минералы » Значение цвета камня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...