[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » САМОРАЗВИТИЕ » Астрал и ОС » 9 дней (рассказ)
9 дней
Слепой Дата: Суббота, 31.12.2011, 12:09 | Сообщение # 1
Ученик
Проверенный пользователь
Сообщений: 1
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
Моей старушке за науку быть человеком посвящаю
9 дней.
День первый.
Откуда взялся этот грузовик? Я, правда, отвлёкся чем то, не заметил.… Ну, теперь-то и не важно. А, кстати, что было то? Было… Удар с левой стороны… Короткая, но жуткая боль в голове… Потом туман какой-то непонятный…. Потом я увидел дорогу, на которой стоял. Только был я, почему-то голым…. Потом, спустя минуту понял, в чём дело…
Скрипя резиной, грузовик свернул на обочину, остановился.… Из кабины вылетел водила, со странным выражением на лице….
И тут я увидел себя… Точнее то, что от меня осталось…. Мокрая тряпка, с неровными буграми… Видимо меня не просто переехали. По мне проехали вдоль….
Ага, вот голова.… Ну, то, что раньше было ею.… Никогда бы не подумал, что голову можно сплющить до толщины дюймовой доски.… Присмотрелся.… Да уж, после колёс фуры смотреть фактически не на что… Похоже на запеканку, которую обильно полили кетчупом…
Камуфляж насквозь пропитался кровью, и разглядеть цветовую структуру тоже было почти невозможно. Только несколько выступающих над асфальтом неровностей… Плеер, зажигалка, брелок с ключами, мобила…. Не, мобилу я сегодня дома забыл, только в подъезде про это вспомнил. Не возвращаться же, иначе работа не пойдёт.… Не вернулся…
Рядом валяется сумка с перфоратором и болгаркой. Колёса её не тронули. Из бокового кармана выпала отвёртка и пачка сигарет…
Подбежавший водила достал трубу, и трясущимися руками начал что-то набирать… Я стоял напротив, но меня он не видел…
Лица остановившихся прохожих… Любопытство, брезгливость…. Ещё бы! Не каждый день увидишь расплющенный труп!... Кто-то согнулся в рвотном порыве… Кто-то достал мобилу, рассчитывая заснять диковину….
Водила срывающимся голосом просветил кого надо о том, что произошло… Минуты через три приехал ментовской уазик. Скорая подтянулась сразу же за ним.… То, что от меня осталось, попытались оторвать от асфальта.… Спустя минуту масса была уже в мешке… Кто-то посыпал кровавое пятно на асфальте песком… Толпа зевак разошлась… Я остался стоять на дороге. Голый, невидимый…
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----
Сквозь меня проехал бумер… Прикольно.… Однако надо бы что-то предпринять…
И я пошёл. В сторону дома, где хату снимал… Странно, нет ни утренней прохлады, ни плотности грунта под ногами, но я шёл не проваливаясь, и не взлетая… Как-будто кто-то подкладывал под ступни вату… При жизни бы мне такие стельки! По этажам как святой бы летал!…
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------
Дверь подъезда… Прям как в кино… Насквозь, и никаких ключей не надо…. Поднялся на этаж…. Снова сквозь дверь… Так и думал: труба лежит на полке, что под зеркалом…. Прошёл в комнату…. Не, это хорошо, что я вчера «генералил». Никто не скажет, что жил свиньёй, что, кстати, правда… Табачищем несёт, но ни пылинки… Готовился к объекту, чтоб месяц с крупной уборкой не заморачиваться…
На диване спит Маккей… Блин, как ж ты тут без меня-то будешь? Тебя ж кормить некому…. И чё меня потянуло котёнка купить? Чё мне с тобой делать-то теперь? А делать что-то надо, потому как голод – штука хреновая, по себе знаю… На денёк, может два в миске корма хватит, а потом…. Надо, надо что-то придумать…. Эх мля, чё за куйня такая у меня всю дорогу: стоит к чему-то привыкнуть-притереться – всё, хорошенького помаленьку…
Посмотрел на комп, синтез, диски… Улыбнулся: и достанется же кому-то богатство! Хорошо, если в толковые руки попадёт…. Не хотелось бы, чтоб по мелким кусочкам растащили…
Вернулся в прихожку… Посмотрел на трубу… Писец! Труба-то дома! Тот рулон развёрнутый, который в морг повезли, теперь ведь вообще не опознать! Так бы хоть по симке, может, цела бы осталась….
Толку-то от того, что звенеть будет, когда меня на объекте хватятся? Ёп ты, это ж не один день пройти может! Во влип, мл-ля…. Не-е, надо что-то придумать! Не было бы Маккея, так и хрен с ними, с цветами на подоконнике, за пару недель не сдохнут, а там глядишь и хозяйка хаты подтянется, трубу увидит, почует неладное…. Держись, Маккей, я что-нить придумаю….
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------
Вышел, добрёл до остановки, присел на скамейку…. Задумался…
Ну чё, всё справедливо! Как не верил в смерть – так её и не увидел! А хлам, с вечно дымящей сигаретой в зубах вообще не жалко. Подводил он, правда, редко, но износ уже маячил на горизонте, и в лёгких начала появляться подозрительная тяжесть, так что в целом – проститься с ним было нетрудно. Позади постоянные вопросы по поводу татушек, рвота после пьянок, и ещё о-очень много чего неприятного, что с телом связано….Не жалко… К тому же давно хотел курить бросать….
Можно было бы, конечно, ещё потрахать этим телом шалав с «полигона», однако как вспомнишь, что наутро бывало – брр! А если вспомнить неудачный опыт полуторагодичной давности, то вообще…. И ведь знал, что грабли по курсу! Тока это…. Украшены они были чересчур… зовущее… Не устоял…. В результате - не шишка, а черепно-мозговая, с патологией…. Эх, зачем всё это было?.... Задумался….
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------
Ни света в конце тоннеля, ни чертей, в ад утаскивающих, ни ангелов, в рай несущих не было…. Я просто сидел на скамейке.… Как при жизни, только голый и невидимый….
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------
Alyona Дата: Четверг, 16.02.2012, 04:54 | Сообщение # 2
Ученик
Проверенный пользователь
Сообщений: 3
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
продолжение будет? book
Форум » САМОРАЗВИТИЕ » Астрал и ОС » 9 дней (рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...