[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » САМОРАЗВИТИЕ » Астрал и ОС » Осознанные сновидения практика (Осознанные сновидения практика)
Осознанные сновидения практика
Hilton Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:16 | Сообщение # 1
Ученик
Проверенный пользователь
Сообщений: 1
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
Все привет недавно натолкнулся на блог на котором нашел куча техник по осознанию себя во сне. happy
Вот одна из его статей с БЕЗ ССЫЛОК ПЛИЗ

Техники осознания себя во сне
Приветствую, друзья что – то я давно не публиковал что-нибудь практического и так нужного начинающим практикам. И в этом посте я постараюсь это ошибочку исправить. И так вас ждет куча техник из разных книг в основном из работ Стивина Лаберже и плююсь моего опыта где я вам посоветую какую лучше практиковать технику а какую лучше забыть, чтоб не заработать себе геморрой.
И так начнем с самых распространенных техник.
Выберите не менее 10 эпизодов из своей жизни когда будите проверять спите вы или нет. Например когда приходите с работы или моетесь или ужинаете в этот момент надо задать себе вопрос, сплю ли я или бодровствую? Как вы наверняка заметили, я использую тот же метод в 3 уроки только переделанный. Минус этого способа в том, что обычного человека не хватит и на неделю, чтоб он так себе спрашивал куда легче просто вытащить визитку прочитать ее и отвернуться и опять ее прочитать.
Это куда легче и эффективнее чем задавания себе вопрос, так как если даже вы зададите себе этот вопрос, серавно тот сонный мир похож, как две капли воды на этот мир. Так что не всегда, получается понять, что спишь, даже при возникновение этого вопроса во сне. Ас визиткой это всегда работает, так как чтение текста для нашего мозга довольно трудный процесс, и он не может его корректор воссоздавать как окружающие среду.
То есть все сводиться к тому, чтоб облегчить практику и повысить ее эффективность.
Второй излюбленный способ начинающих практиков просто в повседневной жизни смотреть на свой руки. Ну что я могу сказать этот способ очень эффективный. Если вы увидите свой руки во сне, сразу же поимеете, что спите. Но тут есть маленький нюанс мало увидеть свой руки во сне надо знать, как на них посмотреть, чтоб осознать себя. У меня лично был такой опыт в первый раз, когда я только себя осознал что сплю, помню, сидел в кустах и смотрел на свой руки, но и был сон, где я также смотрел на свой руки только в профиль и это не смотря, что они были покрашены в разные цвета я так и не смог себя осознать.
То есть тут все просто, когда вы смотрите на свой руки, вы концентрируетесь на них, а не на сне и до вашего сознания доходит, что это сон. Ну смотрите, возьмите свой руки и посмотрите на них а как выглядит пейзаж за ними. Верно, размыто! Так и во сне посмотришь на руки догадаешься, что во сне. Но я бы хочу вас предупредить это самый сложный способ осознания себя. Можно месяцами на свой руки смотреть и эффект будет нулевым, так что я вам не советую ее брать себе за основу практики.
Третий тоже один из самых распространенных способов осознания это просто встать на два часа обычного и поделать что-нибудь часок другой. ООО это, пожалуй, один из самых эффективных способов осознания себя. Он получался практически у всех, кто его тренировал даже не осознанно.
Он, во-первых, очень подходит тем, у кого есть домашний любимец, например собака, которую надо выгуливать по утрам.
Данный способ работает за счет того, что ваше тело еще уставшие и не достаточно выспалось, в то время как сознания приходит в себя начинает адекватна смотреть на вещи.

Вот еще две статьи там еще больше техник

Кто еще знает, какие техники? Он вроде бы все собрал известные
Форум » САМОРАЗВИТИЕ » Астрал и ОС » Осознанные сновидения практика (Осознанные сновидения практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...