[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тина  
Форум » РЕЛИГИЯ И ФИЛОСОФИЯ » Христианство » Об уникальности Иисуса (почему Иисуса можно назвать выдающимся человеком?)
Об уникальности Иисуса
Тина Дата: Среда, 21.09.2011, 02:09 | Сообщение # 1
Ученик
Проверенный пользователь
Сообщений: 16
Замечания:
Уважение
[ 1 ]
Offline
Иисус умер 2000 лет назад, проповедовал всего 3 года. Но его популярности может позавидовать любой человек, живший за всю историю человечества? В чем его уникальность, и почему последователей у Иисуса больше с каждым столетием?
Sasha Дата: Среда, 21.09.2011, 04:22 | Сообщение # 2
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Иисус овладел многими эзотерическими практиками, доступными в то время и в тех условиях. Этому способствовало, то что он являлся потомком рода Давида, а передача знаний через поколения (особенно великие поколения), в иудейской традиции никогда не прекращалась. Миссия Иисуса заключалась в глобальной проповеди учения, для того времени, максимально приближенного к истине. В тот период на Земле было много Учителей и проповедников, среди них был Иоанн Креститель. Что касается его божественности, якобы послужившей предвестником уникальности и популярности, то первое время в его божественность и уникальность мало кто верил, даже после его распятия. Само распятие описано в Евангелиях весьма туманно, несмотря на последующие корректировки церковью всех Евангелий. Еще туманнее описано его воскрешение. По текстам Евангелий, понятно лишь то что на кресте он был жив, так как когда его пронзили копьем из него полилась кровь (у мертвых кровь не бежит). Сам факт смерти обходится в Евангелиях стороной, ясно что он был оставлен в пещере. Но во многих пещерах как правило существует несколько входов и выходов, большие пещеры с одним входов чаще редкость, чем обыденное явление. Поэтому можно предположить, что его ученики проникнув через второй вход могли исцелить Иисуса от ранения копьем (эзотерическая медицина в те годы вряд ли уступала современной, а вероятнее значительно превосходила ее в своем индивидуальном подходе, так как сегодня в больницах дают одинаковые лекарства от разных болезней, хотя на всех лекарствах прописаны побочные действия вплоть до летальных). Исходя из этого Иисуса могли вынести из пещеры, без особенных затруднений. Оставаться на святой земле он после этого не мог, и должен был отправиться в странствия. Но куда? В Рим было опасно. Оставался Восток. Еще в 10 веке, исламские ученые писали, что могила Иисуса (Исы) найдена в Кашмире. Это подтверждается Индийскими и Тибетскими источниками. Вопроса о потомках Иисуса, я здесь не рассматриваю, так как это отдельная тема, не оказавшая влияния на уникальность Иисуса.
До 325 года, последователей христианства было значительно мало. Римская империя рушилась, необходим был новый фундамент. Этим фундаментом и стало отредактированное христианство. Там приняли догматы: о смене субботы, непорочном зачатии, воскрешении и т.д. После длительных споров убрали и учение Иисуса о реинкарнации. Чтобы максимально ослабить позицию замкнутого на евреях иудаизма, их обвинили в убийстве Бога. В значимость подобного обвинения их заставили уверовать массовыми казнями и гонениями. Что касается, чтения текстов самой Библии, то они были запрещены в Европе обычным мирянам вплоть до 19 века. Зато миряне заучивали наизусть, угодные для церкви отрывки из правленого писания. Данная сакральность и в тоже время массовая навязчивость перед опасность костра, значительно прибавляли сторонников христианского учения Церкви...
Тина Дата: Среда, 21.09.2011, 23:39 | Сообщение # 3
Ученик
Проверенный пользователь
Сообщений: 16
Замечания:
Уважение
[ 1 ]
Offline
Тот, факт, что Иисус продолжает покорять умы людей, является доказательством его сверхчеловеческой мудрости. Наверное, ни один человек не был так искусен в слове, как Иисус Христос. Те, кто слушал его Нагорную проповедь, были поражены тому,КАК он учил.Его слова могли понять как не образованные люди или дети, но и люди с образованием называли его Учитель. Он мог просто затронуть сердце человека не прибегая к высокопарным фразам. Вот лишь некоторые из известных высказываний Иисуса:
«Вы не можете быть рабами Бога и Богатства»
«Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
«Отдавайте Божье – Богу, а кесарево – кесарю»
«Большее счастье — давать, чем получать»

Но, уникальность Иисуса была не только в красоте слов. Слова Иисуса открывали людям истину о Боге и помогали понять, в чем смысл жизни.
Форум » РЕЛИГИЯ И ФИЛОСОФИЯ » Христианство » Об уникальности Иисуса (почему Иисуса можно назвать выдающимся человеком?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...