[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЕЛИГИЯ И ФИЛОСОФИЯ » Другие верования » Верить - значит знать (В жизни для меня важным приоритетом в вере было доверие к Бо)
Верить - значит знать
verasta Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:11 | Сообщение # 1
Ученик
Проверенный пользователь
Сообщений: 1
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline

Дмитрий Алексенко
В жизни для меня важным приоритетом в вере было доверие к Богу. Если я верю, то я доверяю. Словил себя на мысли, что все, о чем я просил Бога, все исполнялось. Конечно, я не просил золотые горы (хотя можно было и попробовать ). Но когда есть любимая семья, работа, друзья – этого мне вполне достаточно, чтобы жить в гармонии с окружающим миром и быть благодарным Богу за это.

Но я думаю, что Вера – это не только доверие, но и знание. Как в четверостишии (писал сам ):

Путь истины лишь Верой не измерить

И грех пред Богом свой не оправдать.

Но просто проще в Бога слепо верить.

И ТОЛЬКО верить, но не ПОЗНАВАТЬ.

Я искренне, сердцем захотел ЗНАТЬ Бога. Именно с этого момента у меня началось пробуждение сознания. И когда начинаешь познавать Бога ты понимаешь, что тебе не о чем его просить, остается только благодарность за то, что он ЕСТЬ.

Своим духовным наставником я считаю Иешуа (Иисуса Христа). Я ощущаю наибольшую общность Духа именно с ним. Близок мне и Крайон. Но ченеллинги у меня проходят с Иешуа. Он брал меня за руку и показывал мне то, что я хотел знать.

- Бог – это не седовласый дедушка с крылышками, сидящий на облачке. Бог – это все Сущее (существующее). Это – ЖИЗНЬ. Это – ИСТИНА. По сути, дать определение Богу невозможно, Бог – это ВСЁ. Если обобщенно – то это все, что дает жизнь. В данном случае имеет значение не название, а суть понятия. Солнце есть источник этой энергии. Такое определение можно только почувствовать, осознать. Но не озвучить словами.

Быт.32:29 Спросил и Иаков, говоря: скажи мне имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? Оно чудно. И благословил его там.

Проблема в том, что люди ограничили понимание жизни только земным существованием. Вот я – с ручками, ножками, головой. Умер – нет меня. Все. Ма. А ведь на самом деле тело человека – это только та его часть, которая делает его полноценным для восприятия окружающего материального мира. Ум – это только инструмент для познания материи, а не источник развития. А наша жизнь в материальном плане (в частности материальное благополучие и здоровье) зависят от того, насколько успешно мы усваиваем уроки духовного развития. А сознание наше – бессмертно. И оно помнит уроки прошедшей жизни.

Второе пришествие Христа – это не воплощение на земле Бога-Спасителя в человеческом облике. Это – “пришествие” Сознания Христа (сознания, которым обладал Иисус). Иисус был обычным человеком, первым на Земле достигшим Сознания Христа. Это сознание ставится в настоящее Время (Время Апокалипсиса) доступным всем людям, которые желают открыть свое сердце ИСТИНЕ. Когда человек чувствует сердцем истину, он начинает ее понимать.
Скрыть ИСТИНУ уже невозможно. Бог стучится к каждому из нас в сердце, и просит впустить Его. Он обращается к нам не через глав государств, чиновников, от которых зависит наша земная жизнь. А к каждому человеку в отдельности. Необходимо только ваше согласие и доверие Богу. Скоро погибнет очень много людей. Но это будет необходимо для пробуждения сознания оставшихся в живых.

Вознесение – это процесс духовного вознесения человека. Это скачок в эволюции СОЗНАНИЯ, а не материальной оболочки.
Преображение – это процесс изменения нашего плотного тела (материи) вследствие духовного вознесения.
Эти все этапы прошел Иисус. Он стал Христом (достиг сознания Христа) после крещения (процедуры, символизирующей достижение определенного уровня духовного развития). Он на ПРАКТИКЕ показал людям, на что они способны, если откроют сердце Богу. За 2000 лет ничего не поменялось. Шанс ощутить Вознесение и Преображение человек может пройти и в настоящее Время.

То, что написано в Откровении, фактически свершилось или свершается на наших глазах. Люди просто НЕ ЗАМЕЧАЮТ (или НЕ ХОТЯТ замечать) этого. Это происходит из-за неверного представления о том, что должно произойти на самом деле. Каждому из нас придется столкнуться (и очень скоро) с Истиной и дать свой ответ, от которого будет зависеть наше будущее.
Реальность (в том числе и нашего трехмерного пространства, материи) – это проявление творческой сущности Бога.
Бог наделяет все, что создает, качествами, присущими ему самому (человек создан по образу и подобию Бога).
Бог един во всех своих проявлениях (нет иерархического разделения между Создателем и Творением). Другими словами Человек сам является Богом. Он обладает качествами Бога.
Противоположностей не существует. Источником существования Жизни как таковой (движения, развития) является не результат борьбы противоположностей, а творческая сущность Бога.
Если ты хочешь познать Бога – посмотри в зеркало. Бог проявляется в человеке. Проблема человека в том, что разделяя себя с Богом (путем религиозных догм, устоев, слепой верой в то, что придет добрый дяденька, объявит себя Богом и всем будет счастье), он разделяется с собой. Как только человек начнет себя отождествлять с Богом (НЕ СТАВИТЬ СЕБЯ ВМЕСТО БОГА!!!) для него перестанет что-либо быть невозможным.

ВОЗНОСИТЕСЬ, ОСТАВАЙТЕСЬ ОСОЗНАННЫМИ И БУДЬТЕ ТЕМИ, КТО ВЫ ЕСТЬ.

Источник:http://hranitel-2.ru
Прикрепления: 8873009.jpg (22.1 Kb)
Dinchic Дата: Понедельник, 02.01.2012, 16:22 | Сообщение # 2
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
"Настоящая религия не заключается в исполнении ритуалов, в омовениях и паломничествах, она заключается в любви ко всему.
Космическая любовь всеобъемлющая и вмещающая в себя всё.
В присутствии чистой любви все различия и разногласия, а так же ненависть,
ревность, эгоизм рассеиваются таким же образом, как рассеивается тьма всепроникающими лучами восходящего солнца.
Нет религии выше чем любовь.
Нет знания выше чем любовь.
Нет сокровища выше чем любовь.
Потому что любовь это правда, любовь это Бог."

Свами Шивананда
"Практические уроки в йоге"
Ksardas Дата: Понедельник, 11.09.2017, 22:09 | Сообщение # 3
Ученик
За регистрацию на сайте
Сообщений: 4
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
Интересно
Форум » РЕЛИГИЯ И ФИЛОСОФИЯ » Другие верования » Верить - значит знать (В жизни для меня важным приоритетом в вере было доверие к Бо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...