[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЭЙКИ » Другие практики, техники, опыт » Чем нам помогут камни и кристаллы в работе с Рейки?
Чем нам помогут камни и кристаллы в работе с Рейки?
gsreda Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:20 | Сообщение # 1
Великий мастер
Администратор За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность
Сообщений: 405
Замечания:
Уважение
[ 13 ]
Offline
Мы все и идем путем духовного роста, и стараемся максимально наполнить свою жизнь гармонией.

К сожалению или к счастью - мы все люди и у нас бывают моменты, когда нам очень тяжело.

Хотя Рэйки улучшает наше здоровье и укрепляет нервную систему, но даже целители Рэйки иногда могут болеть... или испытывать стресс.

Иногда бывает настолько тяжело, что нет никаких сил сделать себе сеанс или медитировать, ни моральных, ни физических. Иногда нам нужна помощь другого целителя, но не всегда есть возможность позвать кого либо себе на помощь.

И здесь нам могут помочь материальные носители: предметы, кристалы, артефакты, амулеты, вода и так далее...

С их помощью мы можем заранее создать себе резерв энергии и жизненных сил и энергии. Получить помощь как для себя, так и в работе с другим человеком.

Зачем нам вообще нужна работа с материальными носителями. Ведь казалось бы, можно просто работать с энергией, направлять ее руками или мысленно, без каких-либо дополнительных материальных предметов.

Всё это так, направлять Рэйки Вы легко можете силой своего намерения.

Но раз уж получилось, что мы рождаемся в физическом теле и живем в мире материи - то мы можем не только пользоваться различными предметами в своей жизни, но и сделать так, чтобы они помогали нам в целительстве и в нашей духовной работе.

Представьте, что при сеансе у Вас не одна пара рук, а несколько, и эффект от сеанса такой же, как если бы его проводили несколько целителей.

И вспомните, как приятно просто быть в потоке Рэйки, когда Вам проводит сеанс другой целитель.

Как это сделать реальностью?

Здесь нам как раз и помогут камни и кристаллы.

Что же могут кристаллы и камни?

Они
* усиливают движение энергии

* гармонизируют энергетику

* помогают исцелить определенные заболевания - потому что поток энергии, идущий через них,
окрашивается нужными свойствами

Работая с камнями и кристаллами, Вы сами сможете провести такой же мощный сеанс, как при коллективной работе. А во время сеанса самоисцеления Вы не только наполнитесь энергией Рэйки, но и отдохнете душой и телом.

Как это сделать? Всё очень просто, есть несколько шагов:

Войдите в поток Рэйки.

А теперь возьмите камень или кристалл, подержите его в руках, активируйте его.

Сформулируйте намерение, чего Вы хотите от сеанса, и послание - какой Вам нужен результат. Например, «с помощью этого камня я гармонизирую чакру Муладхара и наполняюсь энергией и силой»

А теперь наложите камень на нужное место (чакру, больной орган...) и оставьте его там. Поток будет идти через камень, усиливаясь дополнительно окрашиваясь его свойствами.

Как правило, для сеанса мы используем несколько камней. Например, для гармонизации трех нижних чакр мы можем применить 3 камня: гематит, янтарь и цитрин.

Вот список камней по чакрам:

Муладхара - бычий глаз, гематит, гранат, морион, обсидиан, раухтопаз, рубин, шунгит.

Свадхистана - гранат, красная яшма, родонит, рубин, турмалин, шпинель, цитрин, янтарь.

Манипура - берилл, желтый сапфир, карнеол, кахолонг, селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, цитрин, циркон.

Анахата - амазонит, жадеит, изумруд, кварц, красный и зеленый турмалин, малахит, нефрит, родонит, родохрозит, розовый уваровит, хризопраз, хризолит.

Вишудха - аквамарин, бирюза, голубой агат, голубой топаз, лазурит, сапфир, содалит, хризоколла.

Аджна- александрит, аметист, лазурит, сапфир, синий авантюрин, синий турмалин, содалит, чароит, флюорит.

Сахасрара - адуляр, алмаз, аметист, горный хрусталь, опал.

Как выбрать свой камень?

Можно выбрать камень интуитивно - он приятен Вам, и на вид, и по ощущениям... приятно держать его в руках, смотреть на него... Но в этом случае лучше все равно заглянуть в справочник, чтобы лучше познакомиться со свойствами камня.

В работе с камнями и кристаллами есть еще много нюансов...

Например, нужно ли их очищать и как это делать?

Для нас, целителей Рэйки, эта задача упрощается - потому что энергия Рэйки поможет нам и здесь, и чтобы очистить камень - достаточно подержать его в руках и пропустить через него мощный поток Рэйки.

А еще, камень - как живой, хоть это и неодушевленный предмет. Он имеет свой характер, несет свою энергетику. У вас могут сложиться или не сложиться отношения с ним.

Если камень Вам нравится, и подходит Вам по свойствам - как наладить с ним отношения, как сделать его «своим», настроиться на него, и настроить его на себя?

Помните про наши энергетические центры? У нас есть Третий глаз для получения и передачи информации, и есть Сердечный центр, через который мы можем получать и дарить безусловную любовь. Они нам помогут в работе с камнями.

И напоследок хочу предупредить еще об одном нюансе:

НЕ надо думать, что камни сделают всю работу за Вас. Они - только Ваши помощники, и они способны облегчить Вашу задачу и ускорить процесс.

Но в любом случае, главная сила - это Ваша свободная воля и Ваше намерение. Помните, что Вы - Творец своей собственной жизни, Творец своей Вселенной.

Приятного Вам творчества, и да пребудет с Вами Рэйки!

Вероника
Основатель Школы "Рэйки и Жизнь"
Аллегория Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:35 | Сообщение # 2
Старший ученик
Сообщений: 32
Замечания:
Уважение
[ 2 ]
Offline
Прежде всего кристалл следует очистить от всех предыдущих намерений, которые могли быть в него заложены. Для очистки кристалла вы можете засыпать его морской солью на 24 часа или подержать под холодной проточной водой примерно минуту, или окурить дымом шалфея. Все эти способы хороши одинаково. После того ка кристалл будет очищен его можно запрограммировать на конкретное намерение.

Добавлено (30.10.2011, 17:35)
---------------------------------------------
Чтобы запрограммировать кристалл на намерение посылать Рейки, его сначала нужно настроить на первую и вторую ступень Рейки. После настройки и очистки, подержите кристалл над третьей чакрой - вашим центром силы. Визуализируйте его как дружелюбного миниатюрного целителя Рейки, выскажите ему свое намерение, проговорив аффирмацию: "Сейчас я программирую этот кристалл на то, чтобы он посылал Рейки в любое место, куда я попрошу, всякий раз, когда я попрошу". Вдохните в кристалл Рейки, чтобы закрепить намерение.

Форум » РЭЙКИ » Другие практики, техники, опыт » Чем нам помогут камни и кристаллы в работе с Рейки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...