[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЭЙКИ » Другие практики, техники, опыт » Осознанность и Расслабленность
Осознанность и Расслабленность
gsreda Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:21 | Сообщение # 1
Великий мастер
Администратор За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность
Сообщений: 405
Замечания:
Уважение
[ 13 ]
Offline
Шаг 1:Ежедневное наблюдение

Начни с осознавания ежедневных рутинных действий, и когда ты совершаешь эти рутинные действия, оставайся расслабленным.

Нет необходимости быть напряженным. Когда ты моешь пол, что за нужда быть напряженным? Или когда ты готовишь еду, чта за нужда напрягаться? В жизни нет ни одного момента, который требует твоего напряжения. Это просто твои неосознанность и нетерпение.

Я не нашел ничего, что требует напряжения, и я жил по-разному, с самыми разными людьми. Меня всегда озадачивало: почему они напряжены? Кажется, напряжение не имеет ничего общего с тем, что снаружи, но только с тем, что внутри тебя. Снаружи ты всегда найдешь предлог просто потому, что это выглядит глупо - быть напряженным без какой-то причины. Просто рационализируй, и ты найдешь внешнюю причину, чтобы объяснить, почему ты напряжен.

Но напряжение не снаружи тебя, оно в твоем неправильном стиле жизни.

Шаг 2: Прими себя

Ты живешь в соревновательности, постоянном сравнении, и это создает напряжение. Ты всегда думаешь о прошлом или будущем и упускаешь настоящее, которое есть единственная реальность, и это создает напряжение.

Просто найди свой собственный талант. Природа никогда не посылает ни одну индивидуальность без уникального дара. Просто небольшой поиск. Какими бы качествами или талантами ты не обладал, используй их полностью, и энергия, которая вовлечена в напряжение, станет твоей грацией, твоей красотой.

Шаг 3: Будь художником любви

Чтобы ты не делал, делай это с такой любовью, такой заботой, чтобы даже сущий пустяк стал произведением искусства. Это принесет тебе великую радость. И это создат мир без соревновательности, без сравнения; это даст достоинство всем людям. Это восстановит их гордость, которую разрушили религии.
Любое действие, выполненное со всей тотальностью, становится твоей молитвой.

(Osho: The Hidden Splendor)
Ksushka_Ya Дата: Суббота, 18.02.2012, 06:16 | Сообщение # 2
Ученик
Проверенный пользователь
Сообщений: 6
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
Спасибо, как здорово, буду учиться это применять. Я когда делаю домашнюю работу, вечно где-то стукнусь, ударюсь, порежусь при готовке или сварю не так в спешке fool
простоф Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:54 | Сообщение # 3
Ученик
Проверенный пользователь
Сообщений: 11
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
Предложения действительно замечательные, спасибо. Gsreda подскажите ,как узнать о своём таланте и как понять для чего я произведён на белый свет? С уважением простоф.
gsreda Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:10 | Сообщение # 4
Великий мастер
Администратор За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность
Сообщений: 405
Замечания:
Уважение
[ 13 ]
Offline
Quote
Gsreda подскажите ,как узнать о своём таланте и как понять для чего я произведён на белый свет?


Ответ на этот вопрос может прийти только к Вам!
Будьте внимательны к знакам)) biggrin
Наверняка Вы уже знаете ответы на эти вопросы...во всяком случае, я так чувствую...))

Лично я многое узнаю из медитаций...))
Форум » РЭЙКИ » Другие практики, техники, опыт » Осознанность и Расслабленность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...