[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЭЙКИ » Материалы о Рэйки » Уникальная система Рэйки
Уникальная система Рэйки
Simona Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:50 | Сообщение # 1
Ученик
Проверенный пользователь
Сообщений: 4
Замечания:
Уважение
[ 2 ]
Offline
Рэйки – дар Вселенной
Уникальность системы Рэйки – в ее простоте, эффективности и доступности. С ее помощью вам удастся поддерживать не только хорошую физическую форму, но также и психоэмоциональное равновесие. Благодаря духовной практике Рэйки активизируется проявление творческих способностей, раскрывается внутренний потенциал, гармонизируются межличностные отношения и жизнь наполняется любовью и светом.
Немного истории
Рэйки – японское слово, которое чаще всего переводится как «универсальная жизненная энергия». Оно состоит из двух иероглифов – «Рэй» и «Ки» (энергия). «Рэй» имеет несколько значений: божественный, духовный, дух, святой, священный. Таким образом, «Рэйки» – это духовная, божественная энергия. Этим термином обозначают также вид духовной и целительской практики (другое название – «Система естественного исцеления Усуи»).
Родоначальником этого метода был японский доктор Сэнсей Микао Усуи, который в начале XX века обрел опыт мистического переживания (сатори) на священной горе Курама. Он провел три недели в непрерывной молитве, соблюдая пост. Этому предшествовал долгий и трудный путь. Усуи потратил десятилетия своей жизни на поиск смысла жизни. Он обучался боевым видам искусства и постигал духовные практики.
Результатом этих исканий стал эксклюзивный метод исцеления, основанный на взаимодействии с энергией Вселенной. Микао Усуи говорил об этом так: «Наше целительство Рэйки является оригинальной терапией, которая строится на духовной энергии Вселенной. Через нее человек сначала обретает здоровье, а затем – успокоение ума. Радость в жизни будет возрастать».
Природа Рэйки
Какова же природа Рэйки? Это сложно объяснить с помощью теоретических описаний. У читателя, не знакомого с этой энергией, возможно, будет ощущение, как от просмотра телепередачи о приготовлении изысканного блюда: как будто самое важное – вкус этого блюда – все время ускользает от восприятия.
Итак, Рэйки – энергия, которая обладает свойством приносить исцеление и пробуждать в человеке его духовное начало. Эта энергия не нуждается в помощи ума, чтобы найти верное направление. Она приходит безо всяких усилий, стоит только призвать Рэйки, положив руки на тело. Эта энергия не может принести вреда: она способствует очищению и гармонизации тела, ума и духа человека.
Инициация
Человеческое тело создано для того, чтобы постоянно и автоматически вырабатывать оздоровительную энергию. Оно работает днем и ночью, чтобы питать, обновлять и перестраивать себя, достигая энергетического баланса. В дополнение ко всему этому мы наделены силой мысли, которую можно сознательно направлять в процессе исцеления. Руки играют большую роль в этом процессе. Когда у нас что-то болит, мы инстинктивно прикладываем руки к больному месту. Почему? Считается, что существует природный путь движения энергии, который проходит от головы через сердце к рукам. По этому пути энергия входит в макушку, проходит по всему телу и излучается из ладоней в концентрированном виде.
Все мы от рождения являемся естественными проводники энергии Рэйки – энергии Великого Источника. Просто по мере своего вхождения в мир человек утрачивает связь с Высшими силами, и этот процесс усугубляется негативным влиянием современной цивилизации. Природный путь энергии ослабляется или блокируется. Рэйки интегрирует духовную энергию в материальный мир.
Инициация (возникновение энергии) является ключевым элементом системы Рэйки: в этот момент человек заново воссоединяется со своей духовной природой. Инициация наполняет нас таким объемом энергии, который мы способны усвоить за определенное время. В дальнейшем мы самостоятельно определяем свои темпы развития.
Принципы Рэйки
Эта практика представляет собой контактные и дистанционные сеансы Рэйки, интерпретацию и использование ее символов, работу с проблемными жизненными ситуациями и многое другое. Еще одним важным элементом этой системы является то, что вся практика опирается на так называемые Принципы Рэйки.
Мы можем увеличивать нашу способность к накоплению и передаче энергии, отдавая энергию Рэйки другим людям, животным, цветам, деревьям. При этом важно медитировать и осознанно относиться к своей жизни.
Микао Усуи рассматривал Рэйки, во-первых, как сокровенный метод достижения счастья, а во-вторых, духовную целительскую практику от многих болезней. С целью поддержания высокого уровня осознанности занятия этой методикой Микао Усуи ввел в свое учение пять Принципов Рэйки, которые звучат так:
«Именно сегодня:
– не злись,
– не беспокойся,
– будь благодарным,
– честно выполняй свою работу,
– будь добр к людям.»
Эти принципы являются этической основой системы Рэйки. Значит ли это, что, пройдя инициацию в системе Рэйки, мы автоматически перестанем гневаться, беспокоиться и т. д.? Конечно, нет. Просто мы сможем в течение дня (именно сегодня), периодически фокусироваться на этих принципах, анализировать их и наблюдать с этой точки зрения за своими поведением, речью и мыслями. Если есть повод, мы непременно должны задать себе вопрос: «А не напрасно ли я беспокоюсь?» И что можно сделать именно сегодня, чтобы уменьшить беспокойство? Почему я в гневе? Что я не принимаю в себе или в мире, на что гневаюсь?
Оказывается, очень много времени мы неосознанно тратим на волнения и печаль, страхи и гнев. Руководствуясь Принципами Рэйки, мы можем заметить это в себе и затем изменить нашу жизнь к лучшему.
Благодаря переживанию этих принципов мы понимаем, что болезнь и исцеление – это просто вехи на пути духовного пробуждения.
Проходя инициацию и работая с энергией Рэйки, мы постепенно освобождаемся от гнева и страхов, наполняемся благодарностью и любовью, духовно растем.
Светлана, психолог, мастер Рэйки.
Форум » РЭЙКИ » Материалы о Рэйки » Уникальная система Рэйки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...