[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАГИЯ » Амулеты и талисманы » Какие бывают амулеты
Какие бывают амулеты
Sasha Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:12 | Сообщение # 1
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
На самом деле различных типов амулетов довольно много, далеко не все они являются охранными или защитными. В принципе, вся эта «классификация» не так уж важна. Просто она может помочь вам определиться с тем, какой же амулет вам нужен и для какой цели.
Итак, какие же бывают амулеты:
Амулеты жизненных сил
Амулеты душевных сил и амулеты рассудка
Амулеты теневого покровительства (или амулеты Высших Сил)
Родовые амулеты (доставшиеся по наследству)
Стихийные амулеты
Конечно же, их гораздо больше, но вам, я думаю будет достаточно и этого, чтобы определиться. Например, амулеты жизненных сил, я уверен, пригодятся каждому. Обычно они делаются из сильных энергоемких металлов, которые способны применять на себя и сохранять энергию в течение долгого времени – золото, серебра, меди.
Среди амулетов жизненных сил выделяются еще и амулеты жизни. Их задача – в критических ситуациях, когда реальных опасность угрожает вашей жизни, отвести смерть.

Как изготовить амулет
В принципе, это не так уж сложно делать, как могло показаться. Иногда амулеты получаются случайно – в силу совпадения четырех условий:

Верно подобранный материал
Точно выбранное место
Правильное время
Очистка и зарядка амулета

Как выбрать материал для амулета
В первую очередь, конечно, выбирайте тот, что вам ближе и роднее, тот, что обладает родственной вам энергетикой, по крайней мере, тот, что больше нравится. Требования к материалу – большая энергетическая восприимчивость и энергоемкость. Для создания амулета важно, чтобы материал, из которого он будет сделан, обладал не пассивной, а активной энергоемкостью. А это значит, что он должен не только накапливать, но и сохранять способности активного излучения.
Хорошими материалами для создания амулетов будут:

Металлы – золото, бронза, медь, серебро
Теплые породы деревьев – береза, дуб, сосна, ясень и др.
Глина (она связана со стихией земли)
Кожа
Камни
Ткани (наиболее удачны шерсть и шелк), кусочки меха
Волосы (только свои, чужие могут повести себя непредсказуемо, даже если это волосы любимого, близкого вам человека)
Выбор места
Как правильно, большинство амулетов изготавливаются все-таки на специальных алтарях, т.е. в тех местах, куда уже изначально была привлечена сила и где вы как бы открываете проход в потусторонний мир, где особенно легко получить доступ к различным энергиям и сущностям. Но можно обойтись и без алтаря. В принципе, довольно хорошее место – там, где границы нашего солнечного и теневого мира расположены максимально близко друг от друга: рядом с открытым огнем, текущей водой, морем, в лесу.
Подойдет также место, расположенное непосредственно рядом с зеркалом, его отражающей поверхностью.
Идеально, если в момент работы над амулетом рядом с вами будут одновременно огонь, вода и зеркальная поверхность. Они не только придадут нужную энергетическую зарядку амулету, но и надежно предохранят вас от негативного воздействия теневого мира, если таковое случится. Кроме того, они чистят материал для будущего амулета от стихийно возникающих негативных программ.

Время
Выбор нужного времени – одно из самых главных условий. Прежде всего вы должны твердо сознавать, какого типа вы хотите создать амулет – солнечного или лунного? Солнечные амулеты создаются в течение дня – от восхода Солнца до его заката, желательно под воздействием прямого солнечного света. Лунные же амулеты создаются ночью, при свете Луны. А амулеты, созданные в дни равноденствия или дни солнцестояния, обладают особой силой.
Амулеты теневого покровительства получаются особенно сильными, если они созданы в дни солнечного или лунного затмений. Лунные же амулеты имеют наибольшую силу, если их создавали в ночи полнолуния.
Sasha Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:12 | Сообщение # 2
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Действие амулетов.
Действие амулетов также отличается от действия оберегов – оно гораздо более направлено, заданно, предсказуемо. Одним из главных принципов энергетического действия амулетов является его способность перераспределениях энергии внутри человеческого организма по мере надобности. Амулеты могут «одалживать» энергию у наших более насыщенных энергетических уровней и передавать ее туда, где в ней ощущается острая нехватка, или туда, где возникла какая-то опасность для человека. Также амулет может брать энергию из окружающего мира и отдавать ее человеку, предварительно преобразовав в такую форму, которая может быть использована нами. Дело в том, что собственную энергию амулет получает при «рождении». А это означает, что мастер, который создает амулет, должен будет отдать ему частичку «своей души», вложить в него свою энергию и силу. И чем более сильный и могущественный амулет предполагается создать, тем больших духовных и энергетических затрат он потребует.
Правда, есть и другая возможность наделить амулет силой и энергией. Его нужно «привязать» к какому-либо мощному внешнему источнику энергии, от которого амулет впоследствии и подпитывается.
Что может быть таким источником? Самые сильные источники – звезды и планеты. Подобные амулеты создать довольно трудно, но зато существовать они могут веками, прекратить их действие можно только полным их разрушением. Другими источниками могут служить моря и реки, дожди, ветер, грозы, вулканы, любые иные явления стихии. Также источник можно найти в мире флоры и фауны (деревья, животные и птицы). Жизнь таких амулетов будет длиться не дольше, чем жизнь тех источников, к которым они привязаны (разрушение же амулетов никак не влияет на жизнь источника).
Иногда в качестве источника энергии амулета используется энергия других людей.
(Известна практика эгрегорной «привязки» амулетов и даже создание целой амулетной цепочки – подвластной более мощному артефакту, который в свою очередь «подключался» к трем мирам – физическому, астральному, ментальному. Касаемо амулетов «привязанных» к живым организмам – встречались случаи, когда существо-донор погибало, если амулет разрушался под мощным ударом негатива. Или же если потребность владельца амулета в энергии была слишком велика – при условии, что «привязка» осуществлялась к жизненной силе существа.
Как сделать, чтобы амулет заработал
После того, как вы выбрали исходный материал или предмет, который будет ваши амулетом, необходимо очистить его. Дело в том, что любая вещь набирает энергетику и различные психические заряды. Поэтому перед использованием предмета сначала его нужно очистить от всевозможных накопленных зарядов. Сделать это можно с помощью огня, воды или зеркала.
После очищения вам нужно запрограммировать амулет. Это действие окажется достаточно простым, если вы сумеете четко сформулировать свои требования, пути, ведущие к достижению желаемого результата, а главное – сам результат. Чем четче, яснее и эмоциональнее вы сумеете вообразить этот самый результат, ради которого создается ваш амулет, тем большая сила, энергия будет в амулете заключена.
Для программирования амулета необходимо находиться в состоянии полной сосредоточенности, чтобы никакие посторонние мысли не отвлекали вас в это время. Любые лишние мысли собьют всю настройку, и придется начинать все заново. Поэтому лучше будет, если, перед тем как приступить к программированию амулета, вы несколько дней потренируетесь сосредотачивать свое внимание на чем-либо. Достаточно будет 5-10 минут ежедневно в течение 5-7 дней, чтобы ваши мысли перестали перескакивать с одного предмета на другой, а внимание перестало рассеиваться.
И вот теперь осталось только настроить амулет на его будущего хозяина. Для этого оставьте его с этим человеком на ночь. И пока он будет спать, амулет «узнает его», его индивидуальные особенности, как бы сольется с его энергетикой и настроится на работу именно с этим человеком.
Форум » МАГИЯ » Амулеты и талисманы » Какие бывают амулеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...