[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ядвига  
Форум » ОБСЕРВАТОРИЯ » Таро » Ваш взгляд на систему Таро и прогнозирование
Ваш взгляд на систему Таро и прогнозирование
Куденька Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Старший ученик
Администратор
Сообщений: 39
Замечания:
Уважение
[ 1 ]
Offline
В данной теме я предлагаю поделиться вашими умозаключениями\наблюдениями\предположениями о том, как же работает система Таро, на чем основывается, каждому ли дано постичь этот вид прогнозирования.
Поскольку я тему начала, то сразу и оставлю свое видение. Я считаю, что Таро - это двойственная система, рассматриваю ее с разных позиций.
Первая - Таро, это наука, которую можно путем усилий, практики, упражнений, книг постичь без предрасположенности к эзотерике. Хорошо усвоить значения карт, схемы раскладов, без труда определять сочетания, работать по существующим классическим значениям.
Однако, для меня более важен второй подход к системе Таро - карты помогают рассмотреть то, что и так заложено в нас. Этот подход характерен для тарологов-интуитивистов, которые видят ситуацию и без карт в своем подсознании, но доносят до людей ее при помощи карт. Здесь необязательны заученные значения, комбинации и расклады, здесь важна лишь хорошая настройка на человека и его проблему. Порой я сама ловлю себя на мысли, что слова появляются в голове до того, как я вижу карты, они лишь помогают точнее и систематичнее, возможно нагляднее, донести до человека суть.
Наиболее удивительно для меня то, что и тот и другой подходы сосуществуют вместе и не уступают друг другу в качестве. Думаю, что у каждого есть свое мнение и свои подходы к Таро, которые заинтересуют многих.
Sasha Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:38 | Сообщение # 2
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Система Таро подключена, к очень сильному древнейшему Эгрегору. Это дает основания получать информацию непосредственно оттуда. Очень важно оживить колоду, чтобы она начала работать. Для этого лучшим способом является, не заучивание бессмысленных и противоречивых значений и толкований карт из книг, а живое общение с колодой в форме медитации к примеру. Есть немало ритуалов для подключения и зарядки колоды, необходимых перед началом работы колодой. Медитации нужно проводить над каждой картой по отдельности, до тех пор пока карта не оживет. Начинать нужно со старших Арканов. С первого момента необходимо завести Дневник Таро и записывать в него все наблюдения в процессе практики. Утро рекомендую начинать с вытягивания карты дня, после этого ее нужно записать в свой дневник, а вечером дополнить записи важными событиями дня и сопоставить их с утренней картой. В Дневник необходимо записывать дату, фазу Луны, а также свое эмоциональное состояние перед раскладом. Первое время в этих записях не будет смысла, но они будут необходимы в процессе освоения Таро. И в определенный момент врмени они раскроют важные нюансы и аспекты Таро. Это даст понимание что работать с колодой можно только находясь в уравновешенном эмоциональном состоянии. Весьма важно не давать свою колоду в иные руки, так как происходит перенастройка энергетических потоков.
Форум » ОБСЕРВАТОРИЯ » Таро » Ваш взгляд на систему Таро и прогнозирование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...