[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ядвига  
Форум » ОБСЕРВАТОРИЯ » Таро » Таро - с чего начать? (Тема для начинающих тарологов.)
Таро - с чего начать?
Sasha Дата: Вторник, 13.09.2011, 03:30 | Сообщение # 1
Магистр
За создание сайта Администратор За положительную репутацию За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 526
Замечания:
Уважение
[ 21 ]
Offline
Данную тему я решил создать для тех, кто решил начать изучение и освоение системы Таро. Далее, я попытаюсь по пунктам сформулировать краткую инструкцию освоения.
1. Выбор колоды.
Колода Таро - необходимый инструмент, который потребуется для изучения данного направления.
На первых порах лучше выбирать колоду, ориентируясь исключительно на собственные ощущения. Для эффективной работы с таким тонким инструментом, как Таро, очень важен «контакт». Ваша колода карт Таро должна вам нравиться!
Перед покупкой хорошенько рассмотрите имеющиеся в продаже карты. Ваша колода, как говорится, «позовет» вас. Ввиду того, что колоды карт продают запакованными, уберечься от покупки «кота в мешке» и возможных разочарований вам помогут каталоги карт Таро и интернет-галереи.
2. Изучить строение колоды и усвоить базовые знания о мастях, Арканах и значение каждой карты.
Состав и базовое описание Арканов, я буду выкладывать в отдельной теме.
3. Завести Дневник Таро, который необходимо заполнять ежедневно, даже если никаких работ с колодой не проводилось.
Вот примерный образец Дневника Таро.


4. Выполнять элементарные ежедневные расклады.
Первым ежедневным раскладом для вас станет "карта дня". Каждое утро нужно вытягивать карту из колоды, смотреть на нее минут 5, записывать в Дневник, а вечером записывать основные события за день и сопоставлять их с картой. Более сложные расклады будем разбирать в соответствующих темах раздела.
5. Общение с колодой.
На первых порах не обязательно медитировать на карту. Вполне достаточно просто расслабленно на нее смотреть в течении минут 15, чтоб попытаться понять ее символы.
6. Изучить базовые знания нумерологии, астрологии и Каббалы применимые к Таро.
В Таро заложены важные Знания по астрономии, нумерологии и Каббале, которые необходимо освоить и использовать, чтоб стать профессиональным тарологом.
7. Совершенствовании практики.
Для этого нужно участвовать в конкурсах Таро, либо тренироваться в гадании на знакомых, предварительно предупредит что Вы еще начинающий таролог. Совершенствовать медитативные практики с Таро.

Желаю успехов в новом направлении духовного развития!
Прикрепления: 4925901.jpg (25.8 Kb)
Форум » ОБСЕРВАТОРИЯ » Таро » Таро - с чего начать? (Тема для начинающих тарологов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...