[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Брунхильда  
Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА » Целительство » КТО может стать ЦЕЛИТЕЛЕМ (необходимые составляющие)
КТО может стать ЦЕЛИТЕЛЕМ
Брунхильда Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:29 | Сообщение # 1
Тайный мастер
Проверенный пользователь За хорошую активность За хорошую активность
Сообщений: 117
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Как стать целителем? А также что может дать любому человеку знание основ целительства? В чем же заключается особый смысл постижения азов биоэнергетики?
Прежде всего в том, что овладение подобной практикой без наличия высоких моральных качеств, таит в себе огромную разрушительную силу и энергию. Отсюда вытекает, что необходимо в первую очередь развить в себе высокие моральные и духовные качества, и лишь затем развивать в себе те задатки способностей, которые изначально присущи всем людям без исключения, в той или иной степени.
Здесь таится самая большая опасность для начинающих сенситивов, т.е. возможность легко скатиться под влияние, а в последствии и под порабощение тем силам, которые ведут к деградации души, а значит и деградации всей личности данного разумного существа. И лишь часть этой разумной сущности, все мы понимаем как человеческое тело и его разум. Самая большая опасность заключается в том, что возникнув, этот процесс может выйти из под контроля и стать необратимым, причем произойдет это незаметно для самого адепта. В первую очередь подобное относится к тем практикам, кто использует черную магию, колдовство,а так же к тем, кто использует любую магию вообще - как своего рода инструмент для получения как можно больших благ, сделав это единственной самоцелью, отбросив за ненадобностью (как нечто второстепенное и незначительное) даже такие качества, как нравственно-этическую сторону вопроса.

Тогда слишком велика становится цена подобного "успеха", ибо "Какая польза человеку, - спрашивал Иисус, - если он приобретет весь мир, а душу свою потеряет?".

Другими словами, Личность любого человека стоит гораздо больше, чем весь окружающий его мир. Отсюда следует, что первой и самой главной задачей каждого конкретного человека, - это научиться самому создавать ту светлую и невесомую энергию, которая называется - Духовностью.

Поэтому необходимо и даже жизненно важно - научиться определять для себя, что стоит за такими понятиями, как Бог, Любовь, Добро, Свет, Мудрость.


"Лучше заниматься своим собственным делом, даже выполняя его несовершенно, нежели в совершенстве исполнять чужое". ("Бхагавад-гита" 18:47).
Брунхильда Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:42 | Сообщение # 2
Тайный мастер
Проверенный пользователь За хорошую активность За хорошую активность
Сообщений: 117
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Трудность для начинающих целителей (если это не экстра-тип), заключается в том, что они не могут видеть напрямую - ни эфирную оболочку, ни внутренние органы. Впрочем, этого не могут делать более 90% от числа всех экстрасенсов. Так с чем же работают большинство целителей? Некоторые работают с энергетическими потоками с помощью вспомогательных инструментов: "рамок", отвеса, маятников и т.д., что должен уметь любой экстрасенс. В противном случае можно "наломать таких дров", или, что еще хуже, преждевременно "вогнать в гроб" своего пациента. Стоит ли говорить о качестве творимой кармы в таких случаях? Ладно бы только себе, а если другим? Здесь без наработки определенного "банка данных" никак нельзя обойтись.
Главный инструмент целителя - его руки. Я не буду пока касаться ясновидения, у нему вернёмся в отдельной теме, пока возьмём на вооружение лишь несложную методику визуализации ауры.

Однако руки, при достаточно наработанном опыте воздействия (работы) с разного рода энергопотоками астральных тел, приобретают очень большую чувствительность. Ощущения от воздействия с энергопотоками могут быть самыми различными. Например, они могут походить не некую упругость, или налипание "невидимой паутины" на кожу рук. А некоторые адепты, ясно ощущают тепло, в зоне аномальных энергопотоков. (Поэтому, очень многие экстрасенсы, работают именно на таком различие между горячими и холодными зонами, которые свидетельствуют; либо о переизбытке, либо о недостатке энергии). У некоторых, при этом, возникают ассоциации с высыхаемым "клеем" на коже, или они отождествляют данную чужеродную энергетику - в поле пациента с чем-то "колючим", "скользким" и т.д. и т.п. Здесь каждый нарабатывает именно те ощущения, которые ему более всего понятны и конкретны.Некоторые, например, некротические привязки и сущностей ощущают холодом.
Большую помощь в освоении работы с энергопотоками могут оказать некоторые технические средства или приемы. Прежде всего - это конечно же "рамки", затем различные отвесы и маятники, а при работе, например, с анатомическим атласом - иголка с ниткой (тот же отвес, только более точный). Если заменить маятник, (отвес или "рамку") на карандаш (ручку), то это называется моторное письмо (пондеромоторография). Не путать с автописьмом, когда медиум в автоматическом режиме записывает на листе бумаги текст, находясь в состоянии глубокого транса (или проговаривает получаемую информацию с последующей аудиозаписью). Кстати, карандаш или ручку в руке сенситива, вполне может заменить обыкновенная "мышка" компьютера. Здесь экстрасенсу предоставляется самое широкое поле творческой деятельности; и потому каждый, разрабатывает именно ту область, которая ему наиболее доступна. <
[/size][/size]


"Лучше заниматься своим собственным делом, даже выполняя его несовершенно, нежели в совершенстве исполнять чужое". ("Бхагавад-гита" 18:47).
wewedfdfdf Дата: Пятница, 23.08.2019, 21:17 | Сообщение # 3
Ученик
За регистрацию на сайте
Сообщений: 1
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
Прикрепления: 9852045.jpg (142.7 Kb)
Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА » Целительство » КТО может стать ЦЕЛИТЕЛЕМ (необходимые составляющие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...