[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » САМОРАЗВИТИЕ » Биоэнергетика » Практики древней Северной Традиции (ЭНЕРГИТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ)
Практики древней Северной Традиции
жива Дата: Вторник, 15.11.2011, 05:44 | Сообщение # 1
Ученик
Проверенный пользователь
Сообщений: 2
Замечания:
Уважение
[ 2 ]
Offline
СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ

Сейчас популярно все, что связано с древней Северной Традицией. О ней много говорят, как о наследии легендарной Гипербореи (Арктиды, Орианны, Орт, БореАр и т.д.). Большинство полагает, что от мистического наследия древних остались только неясные воспоминания и скудные обрывки знаний. На самом деле Великая Северная Традиция (по-древнему "Громадная Полунощная Исконь") не исчезала, а тысячи лет передавалась по цепочке посвященных. «Пакетный» метод передачи знаний оправдал себя, ибо передает неискаженную информацию о древнем сокровенном знании. Тысячи лет знающие свято хранили знание Первоистоков в тишине и молчании. Поэтому люди искренне считали их утерянным. Сейчас появилась возможность приоткрыть завесу тайны над величием предков, рассказать о практиках древнего Учения. Более четырнадцати лет методики Традиции осваивают все желающие познать мудрость Пращуров. Древние приемы и методы тысячи людей используют для избавления от недугов и неудач, восстановления и укрепления здоровья, решения жизненных проблем. Их опыт подтверждает высокую эффективность и действенность практик Великой Северной Традиции. За годы развития системы каждый участник работы своим личным опытом обогащал учение, расширял арсенал приемов и методов. Неизвестное учение Традиции сегодня уже распространилось во многих городах России, ближнего и дальнего зарубежья. Участники оздоровительных групп тренируются в Москве, Санкт-Петербурге, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Оренбурге, Екатеринбурге, в Беларуси и странах Балтии, Польше, Чехии и других странах. Ну а те, кто знакомится с канонами и системой практик Великой Северной Традиции, приглашаются в увлекательное путешествие в мистический мир древнейшего учения, которое поможет создать личную гармонию и счастье. Пользуясь накопленным коллективным опытом, каждый сможет приоткрыть дверь в мир тонких энергий, мир духовного взлета!

Добавлено (21.09.2011, 03:35)
---------------------------------------------
ДУХОВНЫЙ ПУТЬ
Вечные вопросы: Кто мы? Куда идем? Да кто куда! Одни за тайным знанием отправляются в далекое, на десятилетия путешествие по торным дорогам йоги и эзотерических восточных учений. Другие ищут Истину на тропинках, проложенных Кастанедой и его учителем доном Хуаном. Немало нынче и тех, кто, отбросив заграничную науку, отправляется в тяжкое и сложное путешествие в древнюю эзотерику. Много лет назад Шерстенников Н.И. тоже ступил на этот Путь, даже не подозревая, куда ведет дорога… Вначале была тяжелая, изматывающая болезнь… Безуспешные попытки вылечиться клиническими средствами привели к решению: своими силами вытащить себя из болезни!

Этот день он запомнил навсегда! Ранним утром января 1985 года Шерстенников Н.И. отрубил канат привязавший его житейскую лодку к привычному берегу стереотипов и жизненных аксиом. А потом была постоянная, без выходных и отпусков, работа, посвященная одному – познанию себя. И с каждым новым шагом в глубины внутреннего мира, он словно поднимался на горку, с которой горизонт раздвигался вширь, и открывались новые дали. На занятиях по обучению методам аутогенной тренировки, он впервые пережил измененное состояние сознания. Поначалу скептически отнесся к аутотренингу, но потом увлекся и начал практиковать регулярно. Тогда и случились первые медитативные прорывы. В состоянии аутогенного погружения, когда сознание должно было бы сконцентрироваться на потоке формул самовнушения, неизвестно откуда появилась неожиданная мысль-откровение, что нужно сделать в следующий момент… Его скепсис бунтовал и требовал, чтобы не занимался ерундой. А мысль не уходила и он попробовал. Первые опыты дали хорошие результаты. Удалось полностью расслабиться, отрешиться от внешних раздражителей и освободиться от груза реальности. Информация, необходимая для личного движения и развития, рассеяна вокруг нас. Важна готовность принять ее. У Шерстенникова Н.И. было стремление и глубокое желание – выздороветь. Оно подготовило его к приему информации. И она пришла. Но тогда, в середине восьмидесятых, неожиданное знание воспринималось как снизошедшее на него чудо. Настоящее чудо заключается в том, что человек воспринимает, осознает, творчески осмысливает и использует в реальной жизни. Но – это всегда упорный труд на грани самоотречения… Больше десяти лет он развивал полученные знания, совершенствовал их и создал эффективную систему самооздоровления, которой мог воспользоваться любой.

В июле 1997 года случилось переломное событие. Если все, что Шерстенников Н.И. делал до этого, было творческим осмыслением уже известных учений, то после июля перед ним открылось совершенно новое, неисследованное и нетронутое поле деятельности – практики Великой Северной Традиции. Летом 1997 года произошло посвящение, результатом которого и стало открытие древних знаний. Утверждалось, что древнее знание утеряно в кипении исторических вихрей. Нет! Все живо и работает, вот только получить доступ к сокровенным знаниям непросто. Хранители древней Северной Традиции сами выбирают того, кому могут передать наследие. Потому, что это тяжкий груз – знать сокровенное. И огромная ответственность – донести до людей, не растерять, не исказить. И постоянный позыв к творчеству. Ибо древнее знание требует понимания, развития, адаптации к новым жизненным правилам и современному восприятию. Практики Традиции просты, доступны и замечательно подходят нам - потомкам древних племен, некогда населявших территории нашей страны. Но заблудившиеся в веках, они только сейчас начинают проявляться в сознании людей. Для нас россиян, древнее знание имеет особую ценность, поскольку соответствует по духу, умонастроению, особенностям восприятия. Сейчас древнее наследие доступно пока немногим. Но знание обязательно откроется тем, кто начнет последовательно и настойчиво изучать приемы-хитрости землепашцев, купцов и воинов, познавать умения, да силу древних кудесников и волхвов… Наследие раскроет мощь древней культуры, поможет понять таинства пращуров. И каждый сможет добавить свою лепту в возрождение былого величия. Глубину древнего знания в полной мере познают те, кто сегодня ходит в детские ясли или садик. Но начинать надо сейчас, чтобы повзрослевшие дети приняли эстафету Традиции и, обогатив своим опытом, передали грядущим поколениям!



СКВОЗЬ ТУМАН БЫЛОГО…
Сегодня появилось много литературных, эзотерических, изустных источников, которые реставрируют древнее знание. Это отрадный признак. Глубины философской мысли, и эзотерические практики сформировали уникальное наследие, от которого долгое время отмахивались. Познание, понимание духовных корней прошлого, формирует мировоззрение человека, структурирует будущее. Мы достойны того будущего, каким было наше прошлое. А оно было великим! Среди множества эзотерических учений мистический опыт наших предков остается белым пятном. Все понимают, что земля, которая всегда была зоной пересечения мировых интересов, не может жить чужой мудростью, духовными практиками заимствованными с Востока или с Запада. Не может, поскольку чужое – оно и есть чужое. Восточное прекрасно работает в условиях Востока и Индокитая. Западные традиции дают хороший результат в естественных для них психоэнергетических условиях. Все мировые культуры составляют единую мировую цепь. Знания древней працивилизации – очень важное звено в ней, и пока они не восстановлены, цепь остается разорванной. Когда цепь замкнется, по ней пробежит могучий импульс единого мирового знания, которое станет общим для всех. Практики Великой Северной Традиции помогают воссоздать древние эзотерические знания, приобщиться к забытому, использовать сокровищницу древнего опыта для раскрытия внутренних возможностей. Российский менталитет, и чужеземные учения плохо совмещаются. Но их выдают за Истину в последней инстанции и настаивают на преклонении перед чужеземной мудростью. А Истина не первая и не последняя! Она подобна огромному бриллианту, в котором каждый видит свою грань. Глядя на нее, иной считает, что понял Истину, тогда как познал лишь одну грань из множества. Нужен опыт, сила и мужество, чтобы увидеть соседние, а потом и весь бриллиант целиком. Восстановление древнего знания поможет раздвинуть занавес былого, изменить точку наблюдения, встать в стороне от потока событий. И тогда в историческом тумане загадочными тенями возникнут древние мистические практики. Они откроются пытливому взору, но для этого надо шагнуть в неведомое. Умение отрешиться от сиюминутного позволяет увидеть вечность! Но если только грезить об этом, то никогда и ничего не добьешься. Всякая дорога начинается с первого шага, и сделать его оказывается труднее всего.

Добавлено (15.11.2011, 05:44)
---------------------------------------------
Ссылка на сайт http://spb.sherstennikov.ru/

natali23archick Дата: Суббота, 11.02.2017, 23:36 | Сообщение # 2
Ученик
За регистрацию на сайте
Сообщений: 1
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
Лечение биоэнергетикой довольно интересное. Посещение сеансов является очень полезным:http://hippocrat.net/bioenergetika/kursy/. Кто-то посещал это?
Форум » САМОРАЗВИТИЕ » Биоэнергетика » Практики древней Северной Традиции (ЭНЕРГИТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...