[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ramax  
Форум » САМОРАЗВИТИЕ » Целостность и Осознание » КАК БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ
КАК БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ
gsreda Дата: Понедельник, 19.12.2011, 15:04 | Сообщение # 1
Великий мастер
Администратор За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность
Сообщений: 405
Замечания:
Уважение
[ 13 ]
Offline
Dinchic Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:51 | Сообщение # 2
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Один из показателей отсутствия энергии - ничего не хочется. Если энергия большая, человек легко достигает практически всего. Если энергия на минусе, то стена вокруг, всё закрывается.
Улыбка - это отдача энергии. Если Вы заходите куда-то и у Вас морда клином, то в это время Вы - потребитель, чмырь, в общем.
Когда улыбка искусственная, это не от сердца, это не работает. Любите мир - улыбайтесь от сердца!


Dinchic Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:55 | Сообщение # 3
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
У человека, который живёт в страхе, закрываются все энергетические центры, и он ничего в жизни не может достичь.
Представьте себе магнит. Если магнит намагничен, он может поднять вещи, которые намного тяжелее, чем он сам, но если он размагничен, он ничего поднять не может. И также человек: если он намагничен, у него много энергии, много активности. Чувство страха, в банальном его понимании, сразу же размагничивает человека. Успех нашей жизни зависит от того, насколько мы намагничены.
Из-за страхов теряется вкус жизни и способность наслаждаться.


Dinchic Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:56 | Сообщение # 4
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Счастье не ищут, как золото, и не ждут, как выигрыш. Его создают сами - те, у кого хватает сил, энергии и любви!

Dinchic Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:15 | Сообщение # 5
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
10 секретов счастья




Хотите быть счастливым? Есть много способов для этого, попробуйте применить хотя бы один из 10 секретов счастья.

1. Забудьте прошлое
Вы не будете счастливы, если будете нести бремя прошлого. Вы совершили ошибку? У вас был ужасный опыт? Как бы то ни было, вы должны позволить им уйти. Вы не можете изменить прошлое, поэтому лучше сосредоточиться на настоящем.

2. Создавайте отношения
Через отношения мы можем получить истинное счастье в жизни. Причина проста: только через отношения мы можем любить и быть любимыми. Любовь должна оставаться вашим главным приоритетом.

3. Будьте многогранны
Чем больше вы знаете и умеете, тем более вы интересны и себе, и людям. Никогда не переставайте учится чему-то новому, в мире так много всего интересного. Новые открытия и достижения сделают вас счастливыми.

4. Будьте тем, кто вы есть
Не стоит жить чужой жизнью, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Люди могут ждать от вас чего угодно – не идите у них на поводу, это не сделает вас счастливым.

5. Определите цель жизни
Для того, чтобы стать счастливым, вам нужна жизненная цель. Иначе вы будете рассеяны и не собраны. Ваша цель – это ваш жизненный стержень.

6. Цените то, что имеете
Быть счастливым легко, если вы благодарны. К сожалению, разглядеть то, чего у нас нет, намного тяжелее, чем то, что мы уже имеем. Мы не умеем воспринимать обстоятельства как должное. Посмотрите вокруг – может, у вас уже есть причины быть счастливым?

7.Мыслите позитивно.
Счастливые люди ни на минуту не допускают мрачных мыслей. Они на все смотрят оптимистически, насколько бы не была плоха ситуация. Попробуйте и вы мыслить позитивно.

8. Используйте свои таланты
Во-первых, вы должны открыть в себе эти таланты, а во-вторых – раскрыть. Самый верный путь к счастью – найти тот источник заработка, который бы помогал развивать ваши таланты.

9. Не зацикливайтесь на мелочах
Часто мелочи – это враги вашего счастья. Помните – даже мелкие трещины топят корабль, ведь они растут и со временем становятся настоящими пробоинами.

10. Делайте счастливыми других
Это самый действенный способ стать счастливым. На пути к собственному счастью постарайтесь делать добро людям, и вы увидите, что это – уже счастье. Счастье никогда не приходит через эгоизм, только через самоотдачу.
Dinchic Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:25 | Сообщение # 6
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Ludmila Дата: Среда, 28.12.2011, 00:19 | Сообщение # 7
Ученик
Проверенный пользователь
Сообщений: 9
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
Спасибо!!как всё правильно...как замечательно...
Dinchic Дата: Среда, 28.12.2011, 10:50 | Сообщение # 8
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Когда много всего во внешнем мире не остаётся места в сердце…
Количество стало важнее,
чем качество..

У нас большие дома, но маленькие семьи;
больше удобств, но меньше времени.
У нас больше ученых степеней, но меньше смысла;
больше знаний, но меньше мудрости;
больше экспертов, но и больше проблем;
больше лекарств, но меньше здоровья.

Мы проделали весь путь до луны и обратно,
но нам доставляет кучу проблем перейти улицу, чтобы поздороваться с новым соседом.
Мы создали много компьютеров, чтобы вместить всю информацию,
но у нас стало меньше общения.
Далай Лама


В наше время, практически, не осталось человеческих отношений, у людей не осталось радости, они все больше и больше погружаются в стрессы.
Люди все больше и больше работают и все меньше и меньше остаются наедине со своими близкими.
И все больше и больше торчат в пробках в дороге на работу и обратно. Мы декларируем очень красивые ценности — свободу человека, но получаем в итоге полную несвободу. И интоксикации, алкоголь — это одно из проявлений декларации этой свободы: «Наслаждай свои чувства, уходи в иллюзии наслаждения!»
Время «быстрого питания», но медленного переваривания; высоких людей, но мелких характеров; с высокими доходами, но низкими отношениями. Время, когда столько всего за окном, а в комнате пусто...На душе пусто..грустно и одиноко..

Веды говорят, что есть четыре типа счастья.

Первый уровень счастья— это счастье в энергии тамаса, или невежества, оно связано с возбуждением чувств.
Алкоголь, наркотики, табак — это средства возбуждать свои чувства и испытывать удовлетворение от этого. В Ведах объясняется, что это иллюзорное наслаждение. И когда влияние этих одурманивающих веществ заканчивается, начинается настоящая ломка — психическая, физическая — очень сильная. Страдания, которые испытывает человек, — следствие этого искусственного наслаждения.

Второй уровень счастья — это энергия страсти.
Когда мы стремимся действовать, суетиться, пробовать разные объекты, достигать чего-то, влиять на мир — это энергия раджаса, страсти, стресса. В стрессе есть счастье. Счастье в том, чтобы обогнать своего соседа, подрезать его на дороге машиной… Когда мой холодильник больше, чем у соседа — это дает определенное удовлетворение.

Третий уровень счастья, это счастье в гуне благости, или в саттва-гуне, как это называют мудрецы. Это счастье раскрывается изнутри, когда человек имеет свои собственные ценности — он знает, ради чего он живет, что он по-настоящему хочет в жизни. Он живет своей собственной жизнью. Такой человек чувствует: когда я творю, когда я проявляю себя, как личность, когда я общаюсь с другими, стараюсь сделать что то для них, это очень большое счастье.

И четвёртый тип счастья, это на трансцендентном уровне, когда человек полностью занят служением Абсолютной Истине.Это более высокий уровень счастья — это счастье в трансцендентной сфере, духовное счастье. Счастье, которое ищут величайшие мудрецы. Это счастье взаимоотношений с Абсолютом, с духовной энергией, которая исходит из высшего источника.Быть счастливым постоянно, из глубины сердца, можно только с Богом !

Dinchic Дата: Понедельник, 02.01.2012, 16:50 | Сообщение # 9
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Люди нашего времени думают что они счастливы,имея дорогие брендовые часы,такие как на рекламном щите, "Ягуар" -такой как на рекламном щите, дорогую парфюмерию-такую ,как на рекламном щите, ботиночки и туфельки,только такие-как на рекламном щите. Обязательно "Армани","Луис Витон","Гуччи",вау,бла бла бла,всё гламурненько со вкусом подобрано,комарик носа не подточит. Розового цвета машинка "мини",аккуратненькая кафешечка с боку у дороги,чашечка "каппучино",тонкая дамская сигаретка,вдох-выдох.Так может показаться,что жизнь действительно удалась!
Теперь смотрим,что внутри?! Вам сказали всего пару неприятных слов, и вы расстроены,ваше счастье так зависит от того что происходит во вне.Если у вас не розовая машинка,или часы не брендовые и одежда,вы несчастны ? Кто-то развесил банеры и создал бренды,сказав вам,что если у вас ничего из того что весит на банере нет,то вы не подходите под категорию успешных, а стало быть счастливых людей. И мы клюём на этот дешёвый развод.теперь нам нужно платить за вещи в несколько раз больше,потому что на них пришита "правильная"этикетка от какого-нибудь голубого кутюрье. Неужели мы настолько тупые,чтобы покупаться на это? Или кто-то хочет сказать.что он платит за качество ? Дак оно почти одинаковое,разные только этикетки.
Но суть не в этом,суть в том,что счастье это понятие внутреннее,когда ты не впадаешь в гнев от сказанных тебе обвинений или некрасивых слов. Счастье это понятие нашего внутреннего мира,насколько мы можем быть счастливыми без внешних факторов,настолько мы и богаты внутренне, и следовательно счастливы. Работа на развитие внутреннего мира приводит к счастью,тогда приходит и внешнее.Если же соответствовать внешнему,то неизбежная пустота внутри будет вами скрываема, в этом случае вы будете демонстрировать внешние приобретения.получать одобрение друзей, но внутри будете пустым
Лаптев .Д
Dinchic Дата: Понедельник, 02.01.2012, 16:53 | Сообщение # 10
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Счастье, мое счастье , где же ты пропало?
Может быть, ты в омут невзначай упало?
Может быть, ты с ветром по степи гуляешь
Или в море синем парус догоняешь?
Счастье, мое счастье,где ты отдыхаешь,
Отчего дорогу ты в мой дом не знаешь?
Dinchic Дата: Понедельник, 02.01.2012, 18:03 | Сообщение # 11
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
«Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к Богам.»

Сократ


Чем больше внутри у человека, тем меньше ему нужно снаружи. Чем менее человек наполнен и самодостаточен, тем больше стремится окружить себя вещами. Сократ же ещё сказал, гуляя как-то по тогдашнему базару: «как много есть вещей, без которых человек может обойтись!»
Окружая себя вещами, мы пытаемся что-то показать и доказать окружающему миру, людям, обществу. Кажется, что всё это мы приобретаем для собственного удобства, но нет. Мы приобретаем вещи потому, что они есть у других. И нам кажется, что только так правильно, что без этого никак! И без них чувствуем себя неполноценно, неуверенно, как без смысла жизни.
Когда смысл жизни есть, когда мы внутри себя устремлены – мы часто забываем даже об еде, не говоря уж о каких-то бытовых моментах. И мы счастливы, несмотря ни на что. Заполняя пространство «бесконечно необходимыми» вещами, мы вытесняем из него тишину. Ту самую, что располагает к отдыху, концентрации, мыслям. И оттого рождается хаос загромождения – снаружи и внутри. Ориентированный на материальные вещи, человек собирает их вокруг себя, пока или не закончится фантазия, или не загромоздит всё вокруг:)
Dinchic Дата: Понедельник, 02.01.2012, 18:06 | Сообщение # 12
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Сейчас получается так: «как много надо человеку, когда у него всё есть». Люди богатые покупают, обставляют, наполняют, но всё мало и мало, приходит пресыщенность, неудовлетворенность. Вроде всё есть – а чего-то не хватает. не хватает внутреннего. Тогда и на внешнее совсем иначе смотришь. Тогда не только покупаешь красоту, а и создаешь её, даришь и меняешься с миром. Ты приобретаешь – ты отдаешь равноценно добра и красоты (а не только денег). Тогда и внутри будет спокойно и радостно, и исчезнет стремление постоянно менять что-то снаружи, обновлять, докупать…

Dinchic Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:40 | Сообщение # 13
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом

1. Вы можете заниматься делом своей жизни в любое время, при любых обстоятельствах, и при любом самочувствии.

2. Вы погружаетесь в процесс работы моментально и надолго. Сосредоточенность на любимом деле подобна глубокой медитации. Время и все, что происходит вокруг, перестает иметь значение.

3. Вы испытываете постоянную необходимость в стремление к профессиональному росту и получению новых знаний. Вы участвуете в дискуссиях, связанных с вашим любимым делом.

4. Вы безвозмездно делитесь приобретенным опытом с другими людьми. Ваши знания приходят к вам легко, поэтому вы так же легко готовы делиться ими. Вас не тревожит мысль о том, что кто-то станет лучше вас, используя ваши знания.

5. Вы открыты всему новому. Любимое дело дает вам большой заряд энергии, который вы хотите и готовы тратить на увлекательные дела. Вы открыты к новым знакомствам, путешествиям и экспериментам.

6. Деньги не являются для вас определяющим фактором. Если вы полностью погружены в дело своей жизни, то легко тратите на него значительную часть своих денег. И спустя время, любимое дело приносит вам доход с такой же легкостью.

7. Вы замечаете, что желаемые вами события начинают формироваться сами, а вам остаться только наблюдать за удачным стечением обстоятельств. Новые знакомства, творческие идеи, как будто сами приходят в вашу жизнь.

Dinchic Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:28 | Сообщение # 14
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
"Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?"

Нарушевич
gsreda Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:58 | Сообщение # 15
Великий мастер
Администратор За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность
Сообщений: 405
Замечания:
Уважение
[ 13 ]
Offline
biggrin
А ведь здорово написал!!!
Форум » САМОРАЗВИТИЕ » Целостность и Осознание » КАК БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...