[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ramax  
Форум » САМОРАЗВИТИЕ » Целостность и Осознание » "Целостная личность". (Письмо, адресованное каждому.)
"Целостная личность".
gsreda Дата: Среда, 21.12.2011, 09:40 | Сообщение # 1
Великий мастер
Администратор За положительную репутацию За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность
Сообщений: 405
Замечания:
Уважение
[ 13 ]
Offline
«В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть,
Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось?
Не трать их попусту, благоразумен будь»





«Дорогой друг!

Я не могу наверняка знать, когда ты прочтешь мое письмо, но, знай, что мне еще никогда не было труднее выразить свои мысли, чем сейчас. Иногда от смысла одного-единственного слова меняется всё. Поэтому мне страшно, что что-то из того, что я хочу тебе сказать, не дойдет до твоего разума, останется за кадром как нечто не стоящее внимания. Но, все равно, прошу меня выслушать, если и не ради меня, то уж ради себя точно.

Я знаю, почему у тебя возникают проблемы. Всё потому, что ты нарушил закон этого мира: Закон Целостности и Единства. Ты идешь не по своему пути. Ты слишком сильно забил свою голову тем, что не нужно. Ты не живешь, а выживаешь! Ты забыл свои мечты, стремления своей юности, и начал заниматься тем, что просто дает доход для существования. Но это всего лишь насилие над собой. Это не принесет тебе то, ради чего мы пришли в этот мир, – Счастья.

Ты можешь сказать, что и так всеми силами стремишься к этому Счастью, но оно все не приближается. Даже, наоборот, в твоей жизни появляется больше бед и неприятностей.
И на это я могу ответить. Счастья не достичь, если гнаться за ним, но его можно постичь, если не отвергать его вторую сторону – Несчастье. Они оба приходят через одни двери и они должны быть сбалансированы. Помнишь символ «Инь-Ян»? Счастье и Несчастье приходят к нам в равном количестве и необходимо принимать их обоих, быть открытыми и для того, и для другого. Не нужно зацикливаться лишь на одной грани, иначе так и будешь бегать по кругу. Чем больше мы стремимся к светлой стороне, тем больше темной будет приходить к нам.

Пойми, в жизни есть всего 3 правила: парадокс, юмор и перемены. Парадокс: жизнь – это тайна, не трать времени попусту, стараясь ее постичь. Юмор: сохраняй чувство юмора, особенно в отношении себя самого, - это безграничная сила. Перемены: знай, ничто не остается прежним.Научись жить здесь и сейчас! Мы – не бессмертные и если не начать жить сейчас, то, после, ты будешь сожалеть, что потерял много времени зря. Жить здесь и сейчас – это и есть то, что называют жить в гармонии с собой и с внешним миром.

Пойми, в мире все имеет конец, неразумно просить, чтобы что-то хорошее продлилось, но еще неразумнее не наслаждаться им, пока оно есть.

Перестань завидовать возрасту, которого ты еще не достиг или который уже прошел. Помни, в юности все мы мечтаем стать старше, а когда становимся – мечтаем снова вернуться в детство, и испытываем сожаление по поводу упущенного времени. Это – самый яркий контраст, но мы даже в течение дня меняем свои желания, как перчатки. Мы можем вечером хотеть того, что совершенно противоположно желанию, возникшему утром. Да что там! Даже секунду назад мы могли хотеть чего-то другого, нежели сейчас!

Не цепляйся за вещи! Они приходят и уходят, а мы-то остаемся. А когда придет наш час – мы все равно не сумеем их взять с собой.

Научись наслаждаться моментом! Ведь каждую секунду что-то да происходит. Нет обыкновенных мгновений!

Скажи, когда ты в последний раз любовался небом, звездами, рассматривал лик луны, восхищался полетом птиц?!

Скажи, когда ты в последний раз ходил пешком не ради того, чтобы куда-то прийти, а чтобы отдохнуть, расслабиться, увидеть красоту вокруг?

Тебе пора начать жить! Начать заниматься тем, что ты любишь. Перестать думать о том, что подумают о тебе другие. Знай, они слишком заняты тем, что думаешь о них ты! Начни жить! С этого дня, с этого момента!

Я хочу тебе помочь в этом. Поэтому я предлагаю тебе шаги:
1) Научись жить здесь и сейчас и быть благодарным за те мгновения, которые были тебе даны.
2) Познай самого себя! Пойми, что ты смертен и не теряй времени зря. Осознай, что то, что ты эманируешь во внешнюю среду, то к тебе и возвращается. Не распространяй негатив!
3) Познай свою миссию и концентрируйся на ней. Не распыляй энергию на пустяки. Если ты можешь что-то не делать – не делай.

Шагов, предложенных мной, не так много, но, у некоторых, их осознание занимает всю жизнь, для некоторых, их воплощение – это самое сложное испытание. Но я верю, что ты, мой друг, справишься с этим. Знаешь, когда-то мне сказали: «Не веришь, не знаешь, не понимаешь – просто сделай! Вера, знание и понимание придут потом!».

Именно поэтому я прошу тебя довериться мне, потому что знаю, что это действительно поможет!

Я очень хочу, чтобы ты, мой друг, поверил мне, потому что я люблю тебя и хочу, чтобы у тебя все было хорошо. Знай, я всегда буду с тобой, независимо от того, видишь ли ты меня или нет. Просто знай это! И если мое письмо сумело достичь твоего сердца, если ты не пренебрег им, а последовал написанному в нем и добился успеха, то это – самая лучшая награда. Поверь мне, быть услышанным и понятым иногда бывает важнее, чем что-либо в мире.

«Желаю, чтобы ты понял живую прелесть мира и отделил добро его от зла!»
Дерзай, работай, ошибайся, падай и все с начала начинай!
Знай, я верю в тебя! И от всей души желаю тебе удачи на твоем пути!

С любовью, твой друг!»



Автор - Ксения Мусатова
Форум » САМОРАЗВИТИЕ » Целостность и Осознание » "Целостная личность". (Письмо, адресованное каждому.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...