[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ramax  
Форум » САМОРАЗВИТИЕ » Целостность и Осознание » ПРИТЧИ, ИСТОРИИ
ПРИТЧИ, ИСТОРИИ
Dinchic Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:53 | Сообщение # 31
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Ведро с яблоками

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с мусором. Человек взял ведро, мусор выкинул, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

Dinchic Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:57 | Сообщение # 32
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
О судьбе

Одна женщина, наслышанная о мудрости странника Ли, узнала, что тот находится в городе, и посетила его в скромной гостинице на окраине. Странник Ли что-то искал в своей котомке и жестом пригласил гостью к разговору, не прерывая своего занятия.

- О достопочтенный странник Ли! Я много наслышана о твоей мудрости. Меня мучает вопрос о судьбе. Я прочитала много книг и разговаривала со многими мудрецами в нашем городе, но ни один из них не разрешил моих сомнений.

Одни из них говорят, что судьба подобна реке, что нужно смириться с этим и плыть по течению.
Другие говорят, что нужно бороться с течением, быть сильной и смелой, чтобы противопоставить себя стихии.
Так скажи мне, странник, куда же нужно плыть: по течению судьбы или против?

- Извини, я, наверное, прослушал, - ответил странник Ли, не переставая что-то искать. – Ты уже сказала, куда тебе нужно попасть?

Dinchic Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:00 | Сообщение # 33
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Про Счастье...

Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.

Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.

Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.

Третий брат наклонился над ямой:

— Что тебе нужно? – спросило Счастье

— А тебе что нужно? – спросил брат.

— Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом...
Dinchic Дата: Понедельник, 02.01.2012, 14:52 | Сообщение # 34
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Dinchic Дата: Понедельник, 02.01.2012, 14:53 | Сообщение # 35
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Dinchic Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:23 | Сообщение # 36
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Папа с сыном пошли однажды в горы, и сын, ударившись о камень, крикнул:
– ААААААА.
И с удивлением слышит:
– ААААААА.
Мальчик спросил:
– Кто ты?
А ему в ответ:
– Кто ты?
Разозлившись от такого ответа, мальчик кричит:
– Трус!
А ему в ответ:
– Трус!
Мальчик спрашивает у отца: "Что происходит?". Отец улыбнулся и говорит: "Слушай меня внимательно". Отец кричит горе:
– Я тебя уважаю!
Ему в ответ:
– Я тебя уважаю!
Отец:
– Ты лучший.
Ему отвечают:
– Ты лучший.
Мальчик оставался в удивлении, и потом папа ему объяснил:
– Это явление называют "эхо" но, по правде, это называется жизнь... Она тебе отдаёт всё, что ты говоришь и делаешь.
Dinchic Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:24 | Сообщение # 37
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Едет хмурый человек в троллейбусе и думает: «Вокруг ничего хорошего, одна тоска. Жена – ворчунья, дети – хулиганы, начальник – злыдня...»
За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой записывает и думает: «Начальник – злыдня, жена – ворчунья, дети – хулиганы... Вроде было уже... И зачем ему это всё время? Но раз заказывает – придётся исполнять...»
Dinchic Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:25 | Сообщение # 38
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
По преданию, царь Соломон владел кольцом, на котором было выгравировано изречение: «Всё проходит». В минуты горя и тяжелых переживаний Соломон глядел на надпись и успокаивался. Но однажды случилось такое несчастье, что мудрые слова, вместо того чтобы утешить, вызвали у него приступ яростного раздражения. Царь сорвал кольцо с пальца и бросил на пол. И когда оно покатилось, Соломон вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть какая-то надпись. Заинтересовавшись, он поднял кольцо и прочёл: «И это пройдёт».

Моя любимая heart
Dinchic Дата: Суббота, 14.01.2012, 09:07 | Сообщение # 39
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Один мужчина всю жизнь искал идеальную женщину.
И уже когда он пребывал на смертном одре, собравшиеся возле него ученики, спросили его:
– Учитель, вы всю жизнь посвятили себя одной цели, вы объездили столько стран, вы столько всего повидали... Неужели вы так и не встретили идеальную женщину?!..
Старик печально усмехнулся:
– Отчего же? Встретил...
– Почему же вы не женились??? – в один голос воскликнули изумленные ученики.
– Увы... Она искала идеального мужчину...
Dinchic Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:04 | Сообщение # 40
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Однажды юродивый повстречал царя.

— Откуда ты идешь, странник? — спросил повелитель.

— Из ада, — ответил тот.

— И что ты делал там?

— Мне нужен был огонь, чтобы раскурить трубку.

— Ну и что? Взял огня? — поинтересовался царь.

— Нет, тамошний царь ответил, что у него нет огня.

— Как же так?

— Я тоже удивился, — сказал юродивый, — Я спросил, как же так, в аду и без огня? На что хозяин ада мне сказал:

— Говорю тебе, у нас нет огня; каждый приходит сюда со своим собственным
Dinchic Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:29 | Сообщение # 41
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Dinchic Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:29 | Сообщение # 42
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Dinchic Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:39 | Сообщение # 43
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
- Всякий раз, пытаясь изменить кого-либо,- сказал Мастер,
- задайте себе один вопрос: кому это нужно - моей гордости, моему удовольствию или моему кошельку?
И он рассказал следующую притчу:

Человек собирался спрыгнуть с моста, когда к нему подбежал полицейский и крикнул:
- Постой! Прошу тебя, не прыгай! Ты еще так молод, у тебя вся жизнь впереди. Зачем тебе это?
- Мне опротивела жизнь.
- Подожди, выслушай меня.
Если ты прыгнешь в воду, мне тоже придется прыгать, чтобы спасти тебя. Понимаешь? Вода сегодня ледяная, а я недавно перенес двустороннее воспаление легких. Ты понимаешь, чем это мне грозит? Я просто не выживу, а у меня дома жена и четверо детей. Ты не сможешь жить с таким грузом на совести! Нет, так нельзя. Послушай меня. Ну, будь хорошим парнем. Покайся, и Бог простит тебя. Возвращайся домой. И там вешайся, сколько твоей душе угодно!
Dinchic Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:50 | Сообщение # 44
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Жил в городе купец. И была у него единственная красавица-дочь.
Много женихов к ней приходило свататься.
Отец, к несчастью, задолжал ростовщику огромную сумму денег.
А ростовщик старый, уродливый...
Однажды он предложил купцу, что простит ему долг,
если он отдаст ему в жёны свою дочь.
Отец с дочерью пришли в ужас.
Но делать нечего.
И они придумали тянуть жребий.
Решили в пустой кошелёк положить два камушка - чёрный и белый.
Девушка должна была вытащить один из них.
Если ей попадётся белый камушек - она останется с отцом,
если же вытащит чёрный - станет женой ростовщика.
Так и договорились.
Но когда ростовщик клал в кошелёк камушки,
девушка заметила, что он кладёт оба камушка чёрного цвета.
Расстроилась девушка сначала,
но потом придумала, как ей перехитрить ростовщика.
Девушка сунула руку в кошелёк, вытащила камешек,
и, не взглянув на него, как будто случайно, выронила его на дорожку,
где камешек мгновенно затерялся среди других.
- Ах, какая досада! - воскликнула девушка.
- Ну, да это дело поправимое.
Мы посмотрим какого цвета камушек остался в кошельке,
и тогда узнаем, какой камушек вытащила я.
Поскольку оставшийся камушек был чёрным ,
то следовательно - она вытащила белый:
ведь не мог же ростовщик сознаться в своём мошенничестве.
Dinchic Дата: Среда, 18.01.2012, 10:23 | Сообщение # 45
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Форум » САМОРАЗВИТИЕ » Целостность и Осознание » ПРИТЧИ, ИСТОРИИ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...