[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ramax  
Форум » САМОРАЗВИТИЕ » Целостность и Осознание » ПРИТЧИ, ИСТОРИИ
ПРИТЧИ, ИСТОРИИ
Dinchic Дата: Пятница, 23.12.2011, 09:43 | Сообщение # 1
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Секрет семейного счастья... -)


Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?

- Вы знаете, - говорит дед, - молодые вечерами ходят на посиделки, а потом парни провожают под ручку девок, по центральной улице.
Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених.

Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, глядь, а иду я прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел уже намеренно. Она опять руку убрала.

На следующий вечер с другой девкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посреди дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной.

Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей - поглубже. А она, ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.

Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше то не рассказал как жен выбирать. Может и мы бы получше жили...
Dinchic Дата: Пятница, 23.12.2011, 10:01 | Сообщение # 2
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Хотя птицы и просыпаются с чувством голода, первое, что они делают, - это поют.
(Крайон)


Dinchic Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:02 | Сообщение # 3
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Мы имеем в жизни только то, что готовы потерять.

Dinchic Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:50 | Сообщение # 4
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
притча

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: "Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев - засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю".
Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот

... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.
Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.
Запомните пять простых правил:
1. Освободите свое сердце от ненависти простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.
Dinchic Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:10 | Сообщение # 5
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
СВЯТАЯ ТЕНЬ

В древние годы жил один святой человек.
Святость его была так велика, что ей удивлялись ангелы и сходили нарочито с неба, чтобы посмотреть, как живя на земле, можно так уподобляться Богу. А он жил просто, распространяя вокруг себя добро, как звезда распространяет свет, как цветок распространяет аромат, сам того не замечая. Каждый день его жизни можно определить двумя словами: он благотворил и прощал. Никогда о том ни слова не говорил, но то выражалось в его улыбке, в его приветливости, добродушии и ежечасной благотворительности.

И ангелы сказали Богу: “Господи, даруй ему дар чудес”.
“ Я согласен. Спросите его, чего он хочет”, - отвечал Господь.

И спросили ангелы святого: «Желаешь ли ты прикосновением твоих рук подавать больным здоровье?”
“Нет, отвечал святой. Пусть лучше Сам Господь творит то”.
“ Не желаешь ли ты иметь такой дар слова, силою которого ты обращал бы грешников на путь истины и добра?”
“Нет, - сказал святой, - привлекая к себе внимание других, я буду отвлекать их от Бога, - у Господа же много других средств к прославлению Себя”.
“Но чего, же ты, наконец, хочешь?”- спросили ангелы.
Святой отвечал с улыбкой:
“Чего мне хотеть? Да не лишит меня Господь милости Своей! С нею у меня будет все”.
Но ангелы продолжали настаивать: “Все-таки нужно, чтобы ты испросил себе дар чудес, или мы дадим тебе его насильно”.

“Хорошо, - ответил святой, - я хочу творить добро так, чтобы самому о том не ведать”.

Смущенные такой просьбой, ангелы стали советоваться между собой и остановились на том, чтобы тень святого и позади, и посторонам его, не видимая им, имела дар исцелять больных, облегчать скорби и утешать печали.
Так и было. Когда проходил святой, его тень, отражаясь по сторонам и позади его, покрывала зеленью утоптанные дороги, украшала цветами увядшие растения, возвращала чистую воду иссохшим ручьям, свежий цвет лица бледным малюткам и тихую радость плачущим матерям.
А святой по-прежнему просто проходил свою жизнь, распространяя вокруг себя добро, сам того не зная.....
Dinchic Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:16 | Сообщение # 6
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
ДЕЙСТВИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СУДЬБУ ИЛИ ЗАГАДОЧНЫЕ БУКВЫ



Жили два брата. Однажды, будучи ещё совсем юными, они украли стадо овец. Их быстро нашли и разоблачили. В деревне, в которой они жили, это строго каралось. Их наказали: нанесли им на лоб клеймо - две большие буквы СВ, что означало "скотский вор".
После этого их жизнь в деревне превратилась в сущий кошмар. Один из братьев не выдержал этого и уехал в дальние края искать лучшей доли.
- Там меня никто не знает, - решил он, - начну жизнь с начала.
Но, к сожалению, в новых краях не нашёл он счастья. Клеймо, которое было у него на лбу, нигде не давало ему покоя.
А второй брат решил, что от себя не убежишь. Что сделано, то сделано.
- Лучше я останусь в своей деревне и сделаю всё, чтобы заслужить уважение соседей! - решил он.
Прошло много лет. Брат счастливо жил в своей деревне. Он прославился как честный, добрый, отзывчивый человек. Он помогал всем при каждой возможности. Его очень любили односельчане. Так как прошло много времени, все забыли про это клеймо - СВ. Как то раз один маленький мальчик спросил у своей мамы, почему у дяди на лбу две буквы СВ и что они означают.
Мама нераздумывая ответила:
- Этот дядя, сыночек, помогает людям. По-моему, буквы СВ на его лбу означают, что он СВЯТОЙ!

Лучше всего о нас говорят не слова, а наши поступки.
Dinchic Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:17 | Сообщение # 7
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Притча о двух младенцах



В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.
— Ты веришь в жизнь после родов?
— Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
— Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
— Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
— Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина,которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка.
— Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
— Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.
— Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
— Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
— Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.
Dinchic Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:20 | Сообщение # 8
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Не критикуй

Ученику, который постоянно всех критиковал, мастер сказал: — Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.

Dinchic Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:23 | Сообщение # 9
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Dinchic Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:24 | Сообщение # 10
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Dinchic Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:26 | Сообщение # 11
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline


Сообщение изменил:Dinchic - Понедельник, 26.12.2011, 19:27
Dinchic Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:28 | Сообщение # 12
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline


Сообщение изменил:Dinchic - Понедельник, 26.12.2011, 19:29
Dinchic Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:38 | Сообщение # 13
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее. Каждый твой Солнечный Луч к тебе вернется Солнцем.

Dinchic Дата: Среда, 28.12.2011, 10:47 | Сообщение # 14
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Когда много всего во внешнем мире не остаётся места в сердце…
Количество стало важнее,
чем качество..

У нас большие дома, но маленькие семьи;
больше удобств, но меньше времени.
У нас больше ученых степеней, но меньше смысла;
больше знаний, но меньше мудрости;
больше экспертов, но и больше проблем;
больше лекарств, но меньше здоровья.

Мы проделали весь путь до луны и обратно,
но нам доставляет кучу проблем перейти улицу, чтобы поздороваться с новым соседом.
Мы создали много компьютеров, чтобы вместить всю информацию,
но у нас стало меньше общения.
Далай Лама
Dinchic Дата: Среда, 28.12.2011, 11:52 | Сообщение # 15
Магистр
Модератор За хорошую активность За хорошую активность За отличную активность За отличную активность За супер-активность
Сообщений: 528
Замечания:
Уважение
[ 7 ]
Offline
Притча о том, что арбуз нужно держать подальше от тыквы


Один мирянин Т. решил обратиться к старцу Паисию Афонскому, чтобы рассказать об одном искушении. Когда он общался с товарищами, имеющими гордый образ жизни, то и сам вынужден был вести себя подобно им. И сколько сил ни прилагал, не мог изменить этого положения дел. Пока он рассуждал, как лучше задать вопрос, пришел один паломник и принес старцу в подарок прекрасный арбуз. Паисий взял его со словами:
– Поскольку ты принес мне арбуз, одолжи и нож твой, чтобы нам разрезать, и я скажу вам «тайну», как стали арбузы сладкими и вкусными!
Паломник дал ему нож, и старец начал разрезать арбуз на доли и давать каждому по куску. Когда дошла очередь до Т., у него было предчувствие, что то, что он услышал бы, относилось к нему и имело отношение к проблеме, которая его занимала. И старец, посмотрев на него своим спокойным и проницательным взглядом, слегка улыбаясь, сказал:
– Если посадим рядом арбуз и тыкву, то произойдет следующее: тыква заберет всю сладость от арбуза, и арбуз станет невкусным и несладким, тогда как тыква, сколько бы ни приняла сладости, всегда останется тыквой. По этой причине, если хотим иметь сладкий и вкусный арбуз, нужно держать его подальше от тыквы.
Сказав это, старец дал паломнику прекраснейший ответ: он помог ему таким способом понять, что друзей нужно выбирать с разбором.
Форум » САМОРАЗВИТИЕ » Целостность и Осознание » ПРИТЧИ, ИСТОРИИ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...