[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЭЙКИ » Материалы о Рэйки » Ступени Рэйки. Первая ступень
Ступени Рэйки. Первая ступень
Simona Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:56 | Сообщение # 1
Ученик
Проверенный пользователь
Сообщений: 4
Замечания:
Уважение
[ 2 ]
Offline
Продолжим наш разговор о системе Рэйки. В школе Рэйки к которой я принадлежу стадии обучения традиционно делятся на четыре ступени. Это: первая ступень,вторая ступень, третья ступень и ступень мастера-учителя.
Первая ступень - самая главная, с неё вы начинаете свой путь. Как говорил Лао Цзы:"Путь в тысячу ли начинается с первого шага".
Мы живём с вами в мире, где присутствует деление на добро и зло, войну и мир, свет и тьму, т.е. в мире полярности. Огонь противопоставляется воде, Луна - Солнцу, день сменяет ночь, отрицательные заряды притягиваются к положительным. Так устроен мир. То же касается и нашего сознания. Полярность сознания всегда предлагает делать нам выбор из двух,как минимум, возможностей, при этом какой бы выбор мы не сделали, другая возможность остаётся неиспользованной.
Единство или Бог или Свет, это то, что находится по ту сторону полярности и именно оттуда, из этого Источника, приходит Рэйки.
Человек состоит не только из видимого физического тела, но как многие знают, у него есть тонкие тела: эфирное, астральное, ментальное, причинное, будхиальное и атманическое. Будхиальное и атманическое тела находятся за пределами полярности, они вечны, не рождаются и не умирают. Это наше Духовное тело, оно никуда не исчезает, всегда с нами, только ждёт, когда его обнаружат.
Для чего я об этом рассказываю? Чтобы пояснить,что с помощью Рэйки мы возобновляем и укрепляем нашу связь со Светом, со своим Духовным телом. Мы становимся на позицию обретения единства. И вся наша жизнь постенено высветляется.
На первой ступени Рэйки нужно делать сеансы Рэйки, прежде всего, самому себе. Не секрет, что многие люди сегодня часто жалуются на нехватку энергии, говорят, что в конце дня чувствуют себя "обесточенными". Делая себе регулярно сеансы Рэйки начинаешь замечать основные моменты усиленного оттока энергии. Я делаю акцент именно на слове "отток". Потому что в нормальной ситуации происходит энергообмен, а "отток", это когда мы чувствуем себя уставшими не находя видимой причины. На самом деле причину можно найти достаточно быстро и обычно она - в нас самих.Вернее, в нашей неадекватной,(хотя возможно, привычной)эмоциональной реакции на события жизни, окружающих людей, их слова и действия. Какому-то событию придаётся слишком большое значение, возникает много беспокойства, страхов,волнений и... энергия уходит. Правильнее сказать: тратится непроизводительно, уходит на нервную реакцию. Недаром в последнее время возникло такое слово как "пофигизм", наверное в противоположность нашей суете. Но стоит начать делать постоянно сеансы Рэйки и уровень энергии повышается. И когда происходят различные чрезмерные волнения, резкие вспышки гнева, заметно сразу на фоне повысившейся энергетики, как она падает и это даёт возможность наблюдать за собой, выявлять свои шаблоны поведения, а затем и изменять их.
Форум » РЭЙКИ » Материалы о Рэйки » Ступени Рэйки. Первая ступень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...